В связи с арестом сервера Учреждения Юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Свердловской области прекратило регистрацию прав на земельные участки

13 сентября 2002 (15:28)

Как ранее сообщало УрБК, в ходе обыска 11 сентября прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга в Учреждения Юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Свердловской области был изъят сервер. Изъятие сервера повлекло остановку работы учреждения.

Как стало известно агентству, в сферу деятельности Учреждения Юстиции помимо оформления сделок по купле-продаже недвижимости входит и работа с землеотводами. В перечне объектов, подлежащих оформлению через Учреждение Юстиции, под 27 пунктом значится регистрации прав на земельные участки. Таким образом, Учреждение Юстиции в связи с арестом их сервера вынуждено прекратить оформление не только сделок по купле-продаже недвижимого имущества, но и регистрацию прав на землеотводы.

Сегодня же в УВД Екатеринбурга прошла пресс-конференция и.о. начальника следственного управления УВД Екатеринбурга Дмитрия Першакова. По словам Д. Першакова, «в ходе обыска 11 сентября в Учреждение Юстиции сервер не изымался». «После копирования данных (по Екатеринбургу) с сервера, необходимых для работы органа предварительного следствия, работа сервера была приостановлена по распоряжению руководства Учреждения. Очевидно, это было сделано с целью оказания воздействия на органы предварительного следствия. Нами был допрошен специалист, который принимал участие в копировании информации. Из его показаний следует, что копирование информации на работу сервера ни каким образом не могло подействовать. Поэтому все заявления руководства Учреждения органы считают искажением фактов и изменением объективно существующей информации», – сказал Д. Першаков. По словам Д. Першакова, «копирование информации никак не могло повлиять на работу сервера и неизвестно почему работа сервера была остановлена».


Другие материалы по теме: