Основные события дня

23 сентября 2002 (09:29)

23 сентября состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня заседания включены следующие вопросы: Об утверждении Программы экономического и социального развития Свердловской области на 2003 – 2005 гг. О мерах по профилактике йод-дефицитных заболеваний. О Концепции государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства в Свердловской области на 2002 – 2015 гг.

23 – 27 сентября в Екатеринбурге пройдет I Международный машиностроительный форум

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель выразил надежду, что «форум станет важным этапом экономического обновления Урала, всего народного хозяйства России». Международный Машиностроительный Форум откроется в Екатеринбурге 23 сентября 2002 г., и, по словам президента Национального Агентства Промышленного Маркетинга Александра Денисова, «станет одним из значимых событий в сфере машиностроения и производства». Основная цель форума – создание удобной площадки для успешного диалога, переговоров и заключения договоров между компаниями, основными игроками как российского, так и международного рынка строительных машин и оборудования. Особое внимание на машиностроительном форуме будет уделено вопросам международного сотрудничества. В этом году уже заявили о своем участие в форуме и выставке такие западные компании как «Коматцу» (Япония), «Дресста» (Польша), «Либхерр» (Германия), «Кейс» (США), «Катерпиллар» (США), «Атлас» (Германия), «КМ Продактс» (Великобритания), «Дональдсон» (Бельгия), «Ханза-Флекс» (Германия), «Тебойл» (Финляндия), «Шеврон Лубриканс» (США) и другие мировые производители. Среди российских производителей свое участие в выставке уже подтвердили ООО «Объединенные машиностроительные заводы», ОАО «Газпром-кран», ГУП ПО «Уралвагонзавод», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО «Владимирский тракторный завод», ОАО «Пневмостроймашина», и другие. В ходе сессии прозвучат доклады по темам: «Российские производители в планах мировой финансовой системы», «Возможности международной производственной кооперации и разделения труда», «Мировая практика глобального маркетинга и технической поддержки потребителей», «Ответственность производителя в обеспечении возвратности капиталовложений потребителей в готовую продукцию», «Системный подход к управлению эффективностью применения строительной техники», «Перспективы изменения российского рынка строительной техники под воздействием информационных технологий», «Российский рынок строительной техники. Потенциал регионов Большого Урала». Продолжением форума является международная выставка «Строительная техника и сервис – 2002», которая пройдет в Екатеринбурге 24-27 сентября 2002 г.

23 – 27 сентября делегация английских бизнесменом посетит Тюменскую область

Согласно договоренностям, достигнутым во время визита британской делегации бизнесменов, возглавляемой послом Великобритании в России, сэром Родериком Лайном, в феврале 2002 г. на Урал, представители британской нефтегазовой промышленности 23 – 27 сентября посетят Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. Делегация планирует посетить Сургут, Нефтеюганск и Нижневартовск. В ее составе представители компаний Walker technical resources, Wier Pumps, Merpro, Cameron, торгового представительства Шотландии в Москве, а также сотрудники посольства Великобритании в Москве и Британского консульства в Екатеринбурге. Делегацию возглавит генеральный консул Великобритании на Урале г-жа Линда Кросс. В программе визита – встречи с губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным, а также с менеджментом компаний ОАО «Тюменнефтегаз» и ОАО «Тюменский нефтяной научно-технологический центр». Делегация также посетит ОАО « Тюменьводоканал», ТЭЦ-1, ОАО «Сибнефтегазмаш».

23 сентября в Екатеринбурге пройдет собрание учредителей ЗАО «Торговый дом «Урал»

23 сентября в Екатеринбурге пройдет собрание учредителей ЗАО «Торговый дом «Урал». В повестке собрания основными вопросами являются: утверждение плана работ и рассмотрение заявлений о приеме новых участников в ТД «Урал». По окончании собрания в 16:30 в здании Дома правительства Свердловской области состоится пресс-конференция учредителей ТД «Урал» с участием генерального директора ЗАО «Торговый Дом «Урал» А. Оруджева.

23 сентября будет принято решение о стадии банкротства ОАО «Изумрудные копи Урала»

В середине сентября состоялось собрание кредиторов ОАО «Изумрудные копи Урала». Как сообщил УрБК генеральный директор ИКУ Владимир Чеглаков, кредиторы приняли решение ходатайствовать о стадии банкротства предприятия в виде конкурсного производства и назначении конкурсного управляющего. Окончательное решение по этому поводу примет Арбитражный суд Свердловской области, который должен учесть мнение кредиторов. Заседание суда назначено на 23 сентября.

23 сентября российские меткомбинаты и Министерство торговли США подпишут окончательный вариант соглашения по импорту холоднокатаной сталепродукции

Представители ОАО «Северсталь», Магнитогорского и Новолипецкого металлургических комбинатов и Министерство торговли США подпишут окончательный вариант соглашения по импорту российской холоднокатаной сталепродукции 23 сентября. До последнего времени Россия поставляла холоднокатаный прокат в США в рамках так называемого всеобъемлющего соглашения от 1999 г. Лимит 2000 г. составлял 340 тыс. т., сообщает «Финмаркет».

23 сентября в центральном офисе компании «Екатеринбургская сотовая связь» («Билайн») состоится пресс-конференция

23 сентября в 12:00 в центральном офисе компании «Екатеринбургская сотовая связь» («Билайн») состоится пресс-конференция по случаю открытия акции «Свободное тестирование сети стандарта GSM-1800». На вопросы журналистов ответят директор по маркетингу компании «ЕСС» К. Брызгалов, директор по продажам компании С. Пирогов, технический директор компании М. Каменсков.


Другие материалы по теме: