Министр труда и социального развития РФ Александр Починок высоко оценил социальную политику, реализуемую на предприятиях «СУАЛ-Холдинга»

23 сентября 2002 (10:59)

Министр труда и социального развития РФ Александр Починок высоко оценил социальную политику, реализуемую на предприятиях «СУАЛ-Холдинга». Как ранее сообщало УрБК, в минувшую пятницу А. Починок принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции по обмену опытом в области социальной сферы и реализации социальных программ на предприятиях – участниках Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», которая проходила в Краснотурьинске Свердловской области, на базе Богословского алюминиевого завода (БАЗ – филиал ОАО «СУАЛ»). На пресс-конференции А. Починок заявил следующее: «Я высоко оцениваю деятельность холдинга. Дело в том, что к алюминщикам вообще у меня отношение предвзятое. Вы же понимаете – в прошлом я налоговик. А с алюминиевой отраслью у налоговой службы, у МНС были в свое время очень непростые отношения. Поэтому уж что-что, а на алюминиевые предприятия я всегда смотрел с большим подозрением. Так вот я должен сказать, что, несмотря на мое такое жесткое отношение к отрасли в целом и к холдингам в частности, даже с этой точки зрения результаты «СУАЛ-Холдинга» одни из самых лучших в стране. Если хотя бы одна треть предприятий в России так же действовала – ситуация в экономики страны была бы совсем другая».


Другие материалы по теме: