Свердловская областная комиссия по социальному партнерству рассмотрит опыт «СУАЛ-Холдинга» в области социальной политики с тем, чтобы внедрять его на других предприятиях Среднего Урала

24 сентября 2002 (11:58)

«Если говорить о тех начинаниях, которые «СУАЛ-холдинг» последние два года проводит, я имею ввиду соглашение по социальному партнерству с городами, где заводы холдинга являются градообразующими, то я думаю что многие наши крупные холдинги, в том числе и металлургические, продумывают этот вопрос, – заявила министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева, которая принимала участие во Всероссийской научно-практической конференции по обмену опытом в области социальной сферы и реализации социальных программ. В тоже время Г. Ковалева отметила, что на сегодняшний день в Свердловской области «СУАЛ-Холдинг» является в этом направлении безусловным лидером. «Я считаю, что у нас эту политику надо всемерно распространять на территории Свердловской области, и, я думаю, что одно из заседаний трехсторонней областной комиссии по социальному партнерству будет посвящено как раз обсуждению опыта «СУАЛ-Холдинга» с тем, чтобы рекомендовать его для распространения на других предприятиях Свердловской области», – подчеркнула Г. Ковалева.


Другие материалы по теме: