Основные события дня

25 сентября 2002 (01:59)

25 сентября состоится ежемесячная пресс-конференция Эдуарда Росселя

25 сентября в 14:00 в резиденции губернатора Свердловской области состоится ежемесячная пресс-конференция Эдуарда Росселя, сообщает департамент информации губернатора.

25 сентября Госдума РФ рассмотрит в первом чтении законопроект по бюджету на 2003 год

Госдума РФ 25 сентября рассмотрит в первом чтении законопроект по бюджету на 2003 г., сообщил сегодня журналистам председатель Комитета по бюджету и налогам Александр Жуков. Такое решение было принято сегодня на совете Думы. А. Жуков отметил, что основные параметры бюджета были «серьезно обсуждены и откорректированы» еще до первого чтения, поэтому, возможно, обсуждение законопроекта в первом чтении «не будет очень острым». Второе чтение состоится 18 октября. По словам А. Жукова, основной темой обсуждения станет перераспределение статей между различными расходами бюджета. Тем не менее, такие основные показатели, как общие доходы и расходы, скорее всего, не вызовут больших разногласий, сообщает РБК.

25 сентября состоится заседание комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ городской Думы Екатеринбурга

25 сентября в 14:00 состоится заседание комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ городской Думы Екатеринбурга. На заседании будет рассмотрен вопрос о подготовке вопроса «О новой редакции Устава муниципального образования «Город Екатеринбург».

25 – 26 сентября в Екатеринбурге состоится семинар-конференция «Интернет и бизнес: новые маркетинговые коммуникации

Семинар подготовлен для менеджеров высшего и среднего звена, специалистов, отвечающих в компании за маркетинг, продажи, Интернет-маркетинг. Особенность семинара – методика вовлечения слушателей в проблему с первых минут, пошаговая выработка стратегии виртуального сопровождения клиента на протяжении всего цикла сопровождения клиента, концепция наращивания интерактивного взаимодействия.

25 сентября Региональное агентство поддержки бизнеса проведет семинар «Аттестация рабочих мест по условиям труда, сертификация работ по охране труда»

25 сентября Региональное агентство поддержки бизнеса проведет консультационно-практический семинар «Аттестация рабочих мест по условиям труда, сертификация работ по охране труда». В работе семинара примут участие главные инженеры предприятий, начальники отделов охраны труда, руководители аттестационных комиссий.

25 сентября в Екатеринбурге начнется отопительный сезон

Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется с 25 сентября, так заявил начальник Управления ЖКХ Екатеринбурга Олег Санжанов. Завтра, согласно постановлению главы города, поставщики теплоэнергии приступят к заполнению теплосетей горячей водой. В первую очередь, отопление будет включено в детских садах, школах и больницах. С 1 октября отопление будет подано во все районы города, заявил О. Санжанов.

25 сентября в здании администрации Екатеринбурга будут проведены итоги работы парикмахерских города

25 сентября в 11.30 в здании администрации Екатеринбурга (ком. 401) будут проведены итоги работы парикмахерских города. В совещании примут участие вице-мэр города Виктор Контеев, руководители парикмахерских салонов.

25 сентября по инициативе Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области состоится «горячая линия» по проблемам школьного питания

25 сентября с 07:00 до 08:00 в эфире «Утренней волны» (радио СГТРК) по инициативе министерства торговли, питания и услуг Свердловской области состоится «горячая линия» по проблемам школьного питания. На вопросы радиослушателей будет отвечать заместитель министра торговли питания и услуг области Николай Чернев. Главная цель «горячей линии» – организовать прямой разговор с жителями города и области по «болевым точкам» такого вопроса как питание учащихся общеобразовательных школ. Специалисты министерства совместно со специалистами администраций городов и районов провели анализ состояния действующего торгово-технологического оборудования школьных столовых и составили реестр оборудования, требующего срочной замены. К началу нового учебного года заменено и установлено 277 единиц оборудования, что составило чуть меньше половины от требуемого количества срочной замены. В достаточном количестве приобретены в школьных столовых посуда, инвентарь, моющие средства. Все школьные столовые укомплектованы кадрами. Как подчеркивает министр торговли питания и услуг Вера Соловьева, в период подготовки к новому учебному году во многих муниципальных образованиях пересмотрена схема снабжения школьных столовых. Министерство рекомендовало в территориях проводить конкурсы на право организации и поставки продовольственных товаров школьным столовым. Такие конкурсы были проведены в Карпинске, Невьянске, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, в Режевском и Красноуфимском районах. Организация конкурсов позволили заключить прямые договора с предприятиями пищевой промышленности, сохранить количество посредников, работающих в школьном общепите, сообщили УрБК в пресс-службе министерства торговли, питания и услуг.

25 сентября в администрации Екатеринбурга пройдет совещание с представителями баз-оптовиков

25 сентября в 14:00 в администрации Екатеринбурга (ком. 401) вице-мэр города Виктор Контеев проведет совещание с представителями баз-оптовиков города.

25 сентября состоится коллегия министерства торговли, питания и услуг Свердловской области

25 сентября состоится коллегия министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, на которой будут рассмотрены следующие вопросы: о плане развития сети общественного питания Свердловской области на 2002 – 2005 гг.; о соблюдении трудового законодательства и законодательства об охране труда в организациях торговли и предприятиях общественного питания; о реализации мероприятий по улучшению качества питания учащихся общеобразовательных школ в соответствии с постановлением правительства Свердловской области № 744-ПП от 06.11.2001 г. «О мерах по совершенствованию организации питания учащихся общеобразовательных школ Свердловской области»; об итогах работы предприятий потребительского рынка по повышению прибыльности и собираемости налогов за I полугодие 2002 г., сообщили УрБК в пресс-службе министерства торговли, питания и услуг.

25 – 26 сентября в Екатеринбурге будет проходить семинар-конференция «Интернет и бизнес: новые маркетинговые коммуникации»

25 – 26 сентября в Екатеринбурге будет проходить семинар-конференция «Интернет и бизнес: новые маркетинговые коммуникации» с участием Аркадия Морейниса. На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы: маркетинговые коммуникации через корпоративный web-сайт, межкорпоративное взаимодействие с использованием Интернет-площадок B2B. Семинар подготовлен для менеджеров высшего и среднего звена, специалистов, отвечающих в компании за маркетинг, продажи, Интернет-маркетинг.


Другие материалы по теме: