Департамент по энергосбытовой деятельности РАО «ЕЭС России»: Официального запроса из администрации Екатеринбурга по поводу начала подачи тепла к нам не поступало

27 сентября 2002 (13:43)

Согласно приказу № 520 от 13 сентября 2002 г. РАО «ЕЭС России» «О порядке работы АО-энерго с потребителями неплательщиками в осенне-зимний период» все предприятия должники за теплоснабжение должны получить разрешение на подачу тепла.

На сегодня только 76 предприятий (социальные объекты) Екатеринбурга не имеют задолженность за теплоснабжение и будут подключены к теплу вовремя. Задолженность оптовых перепродавцов МО «Город Екатеринбург» на сегодняшний день составляет 1 млрд. 344 тыс. руб. В связи с этой ситуацией подключение Екатеринбурга к теплу во время не будет, – сообщили в ОАО «Свердловэнерго».

Как сообщили УрБК в Департаменте по энергосбытовой деятельности РАО «ЕЭС России» официального запроса из администрации Екатеринбурга по поводу начала подачи тепла не поступало.

Как стало известно УрБК, сегодня в 16:00 мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий встретится с директором ОАО «Свердловэнерго» Валерием Родиным. На встрече будет обсуждаться вопрос о начале отопительного сезона в Екатеринбурге и урегулировании ситуации с неплатежами оптовых перепродавцов теплоэнергии МО «Город Екатеринбург».


Другие материалы по теме: