Основные события дня

9 октября 2002 (01:59)

9 октября в администрации Екатеринбурга пройдет расширенное заседание Совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей

9 октября в администрации Екатеринбурга пройдет расширенное заседание Совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. В повестке заседания значатся следующие вопросы: новая жизнь промышленных предприятий города как одно из основных направлений стратегического развития Екатеринбурга до 2015 г.; о взаимодействии в работе учреждений среднего-профессионального и начального образования в подготовке специалистов по рабочим профессиям; а также вопрос о вступлении России в ВТО и роли в этом процессе Уральского региона.

9 октября в Доме правительства состоится пресс-конференция по итогам визита делегации Свердловской области в Болгарию

9 октября в 13:00 на 15-м этаже Дома правительства (БД) состоится пресс-конференция по итогам визита делегации Свердловской области в Болгарию. В пресс-конференции примут участие министр международных и внешнеэкономических связей Юрий Осинцев, генеральный директор Завода им. Калинина Николай Клейн, исполнительный директор Уралмашзавода Федор Воропаев.

9 октября состоится открытое совещание аппарата областного министерства международных и внешнеэкономических связей

9 октября в 10:00 состоится открытое совещание аппарата областного министерства международных и внешнеэкономических связей, в котором примут участие директор Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественно-политическими организациями МИД РФ Евгений Белов, а также представители МИДа в Екатеринбурге. Одной из целей встречи является вручение Юрию Осинцеву почетного знака «200 лет МИД России». Ранее этой наградой были отмечены губернаторы Свердловской и Тюменской областей Эдуард Россель и Сергей Собянин, сообщает пресс-служба министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

9 октября в администрации Екатеринбурга состоится заседание коллегии администрации города

В повестку дня включены следующие вопросы: 1. О программе капитального ремонта ветхих и аварийных школ на 2003 г.; 2. О состоянии и развитии общественного транспорта в Екатеринбурге; 3. О ходе модернизации лифтового хозяйства в муниципальном жилищном фонде. Начало заседания в 10:00.

9 октября ОАО «Уралтрансбанк» планирует провести переговоры с представителями страховой компании AVIVA с целью изучения возможности оказания страховых услуг клиентам банка

9 октября представители страховой компании AVIVA планируют провести переговоры в ОАО «Уралтрансбанк» с целью изучения возможности оказания страховых услуг клиентам банка. Страховая компания AVIVA, до недавнего времени CGNU, является компанией № 1 в страховом бизнесе Великобритании, входит в пятерку лучших страховых компаний Европы и занимает 7 место в мире. Компания активно работает в Восточной Европе, но на российском страховом рынке она практически впервые, сообщили УрБК в банке.

9 – 11 октября в Ханты-Мансийске пройдет IV специализированная выставка «Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа»

9 – 11 октября в Ханты-Мансийске пройдет IV специализированная выставка «Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа». Организаторы проекта – правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Управление электроэнергетики и энергосбережения Ханты-Мансийского автономного округа, ОВЦ «Югорские контракты». Выставка проходит на основании распоряжения губернатора ХМАО. Она является самым масштабным проектом, проходящим в столице округа. Ожидается, что в этом году выставка установит новый рекорд по количеству участников и посетителей. В рамках подготовки выставки в столице округа пройдут деловые встречи с участниками мероприятия: губернатор округа встретится с датской компанией «Данфос», представляющей инвестиционный проект в области энергосбережения округа. В день открытия выставки будут подведены итоги ежегодного окружного конкурса среди муниципальных образований, организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность в области энергосбережения на территории ХМАО. Итоги конкурса будут подведены по трем номинациям: «Лучшие достижения в области энергосбережения среди муниципальных образований ХМАО с численностью населения более 50 тыс. человек», «Лучшие достижения в области энергосбережения среди муниципальных образований ХМАО с численностью населения менее 50 тыс. человек» и «Лучшие достижения в области энергосбережения среди предприятий, организаций, учреждений ХМАО не зависимо от форм собственности», также в рамках выставки пройдут тематические семинары, презентации, сообщает интернет-газета «Вслух.ru».

9 октября в Екатеринбурге будет проведен единый семинар пользователей программ «1С»

9 октября в Центре подготовки руководителей будет проведен единый семинар для пользователей программ «1С». Организатор семинара – фирма «Геософт». Впервые на семинаре запланирована специальная секция для руководителей и управленческого персонала посвященная программным продуктам для управления предприятием на платформе «1С: Предприятие». На семинаре будут представлены несколько продуктов «1С». Один из продуктов, «Инталев: Корпоративные финансы», позволяет реализовать управленческий учет и бюджетирование по российским и международным стандартам без двойного ввода фактической информации. Другой продукт – «Инталев: Бизнес-Процессы» – первый продукт WorkFlow на платформе 1С. Он позволяет не только графически отобразить систему бизнес-процессов на предприятии, но и реализовать контроль исполнения бизнес-процессов. Третий продукт – «Астрософт: Деловое досье. Клиенты». Это CRM-система на платформе 1С, предназначена для планирования и регистрации контактов с клиентами, планирования и регистрации маркетинговых мероприятий.

9 октября министерство торговли, питания и услуг Свердловской области проведет IV Областной конкурс продавцов на звание «Лучший по профессии»

9 октября министерство торговли, питания и услуг Свердловской области проведет IV Областной конкурс продавцов на звание «Лучший по профессии». В конкурсе принимают участие молодые продавцы из 35 городов и районов области. Соревнования пройдут по двум номинациям: «Продавец продовольственных товаров» и «Продавец непродовольственных товаров». В ходе заданий молодым продавцам предстоит проявить знания теоретических вопросов: требования Закона о защите прав потребителей, основные правила торговли; учет товаров и тары, денежных знаков, кассовой дисциплины, правил расчетов с покупателями. Победителей конкурса ждут ценные призы: туристическая путевка и предметы бытовой техники. Жюри утвердило не менее ценные специальные призы: «Самой молодой участнице», «За волю к победе», зрители будут вручать приз «Зрительских симпатий», а представители прессы – приз «Мисс пресса». Брифинг для журналистов с участием министра торговли, питания и услуг Веры Соловьевой состоится в 11:00 в зале дискотеки «Эльдорадо» – «Бизнес-клуба «Глобус», сообщает пресс-служба министерства торговли, питания и услуг.


Другие материалы по теме: