Основные события дня

10 октября 2002 (01:59)

10 октября состоится заседание Правительства РФ

В повестке заседания Правительства РФ значится вопрос о совершенствовании системы государственного контроля и надзора и о совершенствовании исполнения федеральных законов. Кабинет министров также рассмотрит меры по обеспечению равномерного использования средств федерального бюджета в IV квартале 2002 г. и проект федерального закона «О ратификации конвенции о запрещении и немедленных мерах по искоренению наихудших форм детского труда (конвенция номер 182). Как сообщили в ДПИ, помимо этого правительство рассмотрит вопрос об оказании гуманитарной помощи населению Украины, пострадавшему в результате авиакатастрофы, произошедшей во Львове 27 июля 2002 г. Последним в повестке значится вопрос о выделении Госкомспорту РФ средств из резервного фонда правительства. Заседание кабинета министров пройдет под председательством премьер-министра Михаила Касьянова.

10 октября состоится заседание комитета Свердловской областной Думы по экономике, бюджету, финансам и налогам

10 октября состоится заседание комитета Облдумы по экономике, бюджету, финансам и налогам. В повестке дня заседания: предварительное рассмотрение проекта областного закона «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков», докладчик заместитель министра экономики и труда Николай Беспамятных; введение в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, докладчик представитель правительства. Также депутаты рассмотрят внесенный мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким проект постановления Облдумы по проекту областного закона «О внесении изменений и дополнений в закон Свердловской области «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности», докладчик представитель авторской группы. Кроме того, в повестке заседания включены следующие вопросы: о проекте областного закона «О признании утратившим силу закона «О целевом бюджетном фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы Свердловской области», докладчик представитель правительства; о проекте областного закона «О признании утратившим силу закона Свердловской области «О целевом бюджетном экологическом фонде»; о проекте областного закона «О доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда на 2003 г.», «О доходах и расходах целевого бюджетного фонда восстановление и охрана водных объектов на 2003 год».

10 октября состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы

10 октября в 14:00 состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы. В рамках заседания планируется рассмотреть вопросы: о работе районных налоговых инспекций по ликвидации задолженностей и недоимки по платежам в бюджет г. Екатеринбурга, об отмене решения Гордумы «О проведении лотереи «Молодежь против наркотиков»; о графике работы городской комиссии по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей в бюджет города. Кроме того, будет заслушана информация о доходах, полученных от приватизации объектов муниципальной собственности в соответствии с положением «Об утверждении программы приватизации объектов муниципальной собственности г. Екатеринбург на 1996 – 1997 гг.», а также информация по вопросу «О выделении средств в бюджете города на 2003 г. по финансированию льгот отдельны категориям граждан».

10 октября Эдуард Россель проведет плановое совещание по строительству объектов, которые находятся под непосредственным контролем губернатора Свердловской области

10 октября губернатор Свердловской области Эдуард Россель проведет плановое совещание по строительству объектов, которые находятся под непосредственным контролем губернатора. В совещании примут участия министр строительства и архитектуры Свердловской области Александр Карлов и представители Управления капитального строительства, ведущего строительство объектов. Напомним, что под непосредственным контролем находится строительство Дворца игровых видов спорта и Храм-памятник на Крови в Екатеринбурге.

10 октября в Институте истории и археологии УрО РАН состоится презентация электронной версии «Энциклопедия Екатеринбурга»

10 октября в 11:00 в здании Института истории и археологии УрО РАН состоится презентация электронной версии «Энциклопедия Екатеринбурга». Электронная версия энциклопедии подготовлена коллективом ученых Института истории и археологии УрО РАН, совместно с городской администрацией и муниципальным учреждением «Столица Урала». Разработчики «Энциклопедии Екатеринбурга» – коллектив авторов, в числе которых историки, археологи, географы, краеведы, литературоведы, искусствоведы, экономисты, представители деловых кругов, администрации Екатеринбурга создали объемный труд, включающий в себя более 1.000 печатных статей, а в электронной версии – 700. Электронная версия охватывает практически все аспекты жизни города и его жителей, также она снабжена англоязычным переводом. Выпуск энциклопедии проходит в рамках разработки стратегического плана развития Екатеринбурга.

10 октября в Ханты-Мансийске состоится заседание правительства автономного округа

10 октября в Ханты-Мансийске состоится заседание правительства автономного округа. В повестке дня 10 вопросов. Наиболее значимые из них – о проектах законов о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа и о прогнозе социально-экономического развития округа на 2003 г. Также члены правительства внесут изменения в Закон о бюджете на 2002 г., утвердят основные мероприятия правительства округа на IV квартал текущего года, заслушают информацию о ходе выполнения территориальной программы «Обеспечение качественной питьевой водой населения ХМАО в 2002 г.», рассмотрят другие вопросы.


Другие материалы по теме: