Основные события дня

14 октября 2002 (09:40)

С 14 по 18 октября в Свердловской области пройдет визит австрийских бизнесменов

На встрече с заместителем полпреда Президента РФ в УрФО Виктором Басаргиным атташе по экономике Австрии Манфред Шмидт заявил о том, что с 14 по 18 октября в Свердловской области пройдет визит делегации крупных австрийских бизнесменов, в рамках которого запланированы встречи с руководителями местных заводов.

14 – 17 октября в Москве пройдет II Всероссийская неделя нефти и газа

В программе мероприятия: конференции и семинары по проблемам мировых рынков нефти и газа и российского нефтегазового комплекса. Кроме того, в рамках недели также пройдут выставки «Нефтегазовый комплекс. Технологии, оборудование, сервис» и «Дорожный сервис-2002». Свое участие в неделе нефти и газа подтвердили более 200 предприятий, в том числе Газпром, ЛУКойл, НК ЮКОС-РМ, НГК «Итера», Транснефть, Стройтрансгаз, Росавтодор. Организатором конференции выступило Министерство энергетики РФ совместно с министерствами экономического блока Правительства России, ведущими предприятиями нефтегазового комплекса, научными центрами и отраслевыми союзами.

14 – 18 октября текущего года Южно-Уральская Торгово-промышленная палата совместно с правительством Челябинской области организует экономическую миссию предприятий Южного Урала на Украину

С 14 по 18 октября текущего года Южно-Уральская Торгово-промышленная палата совместно с правительством Челябинской области организует экономическую миссию предприятий Южного Урала на Украину (Киев). Восстановление утраченных экономических связей, установление прямых контактов руководителей предприятий Челябинской области с руководителями предприятий и организаций Киева, продвижение южно-уральских товаров и услуг на рынок Украины, развитие международной производственной кооперации, создание совместных предприятий – основные задачи предстоящей экономической миссии. В процессе работы миссии для предприятий Южного Урала будут организованы встречи и переговоры с потенциальными деловыми партнерами, заинтересованными в их продукции и услугах, посещение предприятий Киева, сообщили УрБК в Комитете по экономике Челябинской области.

14 октября состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Буровзрывных работ»

Совет директоров ОАО «Буровзрывных работ», являющимся крупнейшим на Южном Урале предприятием по проведению буровых и взрывных работ принял решение провести 14 октября в Челябинске общее внеочередное собрание акционеров общества. В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 1 октября. Участникам собрания предстоит утвердить новую редакцию устава и внутренних документов, регулирующих деятельность общества, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

14 октября Торговое бюро посольства Австрии при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты планирует проведение экономической миссии австрийских фирм в Челябинске

14 октября Торговое бюро посольства Австрии при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты планирует проведение экономической миссии австрийских фирм в Челябинске. Целью предстоящей миссии является установление деловых контактов между австрийскими и южно-уральскими предприятиями, обсуждение конкретных возможностей взаимовыгодного сотрудничества. Более 20 представителей австрийских фирм-участниц миссии представят свои товары и услуги руководителям предприятий, фирм Челябинской области. Перечень, предоставляемых на обозрение предпринимателям Южного Урала товаров и услуг, довольно обширен. Это системы автоматизации для машиностроения, термопластавтоматы, пресс-формы, роботы, прокатные станы, специальное оборудование для голосовой коммуникации при воздушных сообщениях, установки для машиностроения, машины и оборудование для производства тканых полипропиленовых мешков, декоративные светильники, обувь, сообщили УрБК в Комитете по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: