Основные события дня

16 октября 2002 (01:59)

16 октября состоится совместное заседание областной Думы и Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области

16 октября состоится совместное заседание областной Думы и Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания области. В повестке заседания: доклад «О социально-экономическом развитии Свердловской области в 2001 – 2002 гг., задачах на 2003 г. и о проекте областного бюджета на 2003 г.», докладчик – губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Также в повестке дня – о докладе правительства области «О состоянии системы образования Свердловской области в 2001 г.», докладчик – министр общего и профессионального образования Свердловской области Валерий Нестеров. В повестке дня – вопрос о назначении представителей общественности в квалификационной коллегии судей Свердловской области.

16 октября состоится рабочая поездка полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева и министра РФ по атомной энергии Александра Румянцева в город Новоуральск Свердловской области

16 октября состоится рабочая поездка полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева и министра РФ по атомной энергии Александра Румянцева в г. Новоуральск Свердловской области. В программе поездки запланировано участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию начала разработки промышленных газовых центрифуг и 40-летию начала пуска первого в мире промышленного центрифужного завода, вручение государственных наград работникам ФГУП «Уральский электрохимический комбинат», сообщили Окружном информационном центре.

16 октября состоится заседание комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ Екатеринбургской городской Думы

16 октября в 14:00 состоится заседание комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ Екатеринбургской городской Думы. На заседании будет рассмотрен вопрос о сроках и объемах публикаций решений городской Думы и их комментариев, других материалов в «Вестнике Екатеринбургской городской Думы» и СМИ города, а также вопрос о предложениях об издании собственного печатного органа городской Думы.

16 октября с визитом в Тюмень прибывает официальная делегация ОАО АК «СИБУР»

16 октября с визитом в Тюмень прибывает официальная делегация ОАО АК «СИБУР». В программе пребывания встреча губернатора Тюменской области Сергея Собянина с президентом ОАО АК «СИБУР» Дмитрием Мазепиным и представителями делегации. В программе визита – подписание Соглашений о сотрудничестве между администрацией Тюменской области и ОАО АК «СИБУР». Тема первого Соглашения – сотрудничество в сфере привлечения инвестиций. Стороны реализуют совместную деятельность в сфере газификации населенных пунктов и предприятий, создания новых нефтехимических производств в Тюменской области, развития материально-технической базы ООО «Тобольск-Нефтехим». Тема второго Соглашения, касается развития взаимовыгодных экономических отношений, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

16 октября в Екатеринбурге состоится открытие выставки «Современный магазин, ресторан, гостиница-2002»

16 октября в Екатеринбурге состоится открытие выставки «Современный магазин, ресторан, гостиница-2002». В открытии выставки примет участие министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева. В работе выставке примут участия более 50 представителей торговых компаний Уральского региона. Перед открытием выставки В. Соловьева проведет брифинг для журналистов. Выставка проводится в рамках научно-практической конференции «Актуальные вопросы внедрения современных технологий в торговле», которую организовало и проводит министерство торговли, питания и услуг Свердловской области. На конференции будут рассматриваться и обсуждаться вопросы использования пластиковых карт в торговле, проблемы внедрения штрих-кодирования и методы защиты магазинов от хищения.


Другие материалы по теме: