Основные события дня

17 октября 2002 (01:59)

17 октября в Москве пройдет II Съезд Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с участием депутатов всех уровней, имеющих опыт предпринимательской деятельности

17 октября в Москве в Колонном зале Дома Союзов пройдет II Съезд Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с участием депутатов всех уровней, имеющих опыт предпринимательской деятельности. В работе Съезда примут участие более тысячи человек – делегаты «Деловой России», представители Администрации Президента РФ, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, члены Правительства РФ и Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, законодательных собраний регионов РФ, городских собраний, а также видные политики и общественные деятели. В Общероссийскую общественную организацию «Деловая Россия», созданную в октябре 2001 г., вошли представители среднего и крупного бизнеса из более чем 60 регионов страны. «Деловая Россия» приняла решение собрать депутатов всех уровней законодательной власти, имеющих опыт предпринимательской деятельности, чтобы сообща определить цели стратегического сотрудничества законодателей и бизнесменов. Реализации этой задачи посвящен II Съезд Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с участием депутатов всех уровней. На Съезде также предполагается обсудить проблемы законодательной поддержки курса Президента РФ на ускорение экономического роста, проведение административной реформы и реформы электроэнергетики, а также вопросы защиты прав собственности, взаимоотношений правоохранительных органов и бизнеса и пр.

17 октября Комитет Свердловской областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам в очередной раз рассмотрит проект закона «Об областном бюджете на 2003 год»

17 октября в 12:00 в Доме правительства Свердловской области состоится заседание Комитета областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам. На нем будет в очередной раз рассмотрен проект закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2003 г.». В повестке заседания следующие вопросы: о расходах областного бюджета; о формировании и расходовании средств бюджетного фонда финансовой поддержки муниципальных образований; об учете обращений организаций и муниципальных образований по вопросам, связанным с финансированием из бюджета. С докладом выступит представитель Минфина области. Содокладчиком будет представитель комитета областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.

17 октября в рамках Всероссийской акции протеста, проводимой профсоюзами России, свою работу приостановит Кыштымский радиозавод

Профсоюзы России намерены бороться за выполнение своих требований, в рамках этого решения, на 17 октября намечено проведение Всероссийской акции протеса. Предполагается, что акция будет проводится в трех разных формах: митинги, телеграммы депутатам Госдумы с требованиями социального характера, а также приостановка работы на предприятиях, где имеются задержки по выплате зарплаты. По сообщению ИА «Урал-пресс-информ», председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Михаил Прохоров сообщил, что на Всероссийской акции протеста 17 октября будут выдвинуты наиболее актуальные требования – своевременной выплаты и достойного уровня зарплаты, обеспечения социальных гарантий, регулирования роста тарифов на услуги и приведение их в нормальное соотношение с доходами населения, отмена единого социального налога и повышение тарифа отчислений на социальное страхование. Если в течение месяца не последует ответа на эти требования и не будут приняты конкретные решения, профсоюзы намерены не ограничиваться одной только акцией протеста. По мнению лидеров профсоюза, в перспективе есть более решительные меры – приостановка работы, общероссийская стачка или забастовка, сбор подписей за отставку правительства. В этот раз в Челябинской области работа будет приостановлена на одном предприятии – Кыштымском радиозаводе. На следующем этапе работу могут приостановить предприятия, накопившие задолженность по зарплате. На Южном Урале их 719, долги по зарплате составляют 1,3 млрд. руб.

17 октября в Екатеринбурге планируется провести очередной смотр качества пива

В Екатеринбурге планируется провести очередной смотр качества пива. Он проводится по инициативе ОАО «Патра» и независимой общественной организации «В защиту прав потребителей». На смотр будет представлена продукция, как местных производителей, так и наиболее популярных поставщиков пива в Уральский регион. Для исследования и дегустации образцы пива в произвольном порядке будут взяты из городских магазинов. Информация будет предоставлена на смотр в зашифрованном виде, чтобы добиться объективности судейства. Оценивать пиво будут по 25-балльной шкале, сообщили УрБК в пресс-центре «Патры». Проведение смотра запланировано на 17 октября.

17 октября Тюменская областная Дума планирует обсудить проблемы утилизации попутного нефтяного газа и вопросы деятельности Тобольского нефтехимического комбината

17 октября в Тобольске на выездном заседании Тюменской областной Думы будут обсуждаться проблемы утилизации попутного нефтяного газа и связанная с ними судьба Тобольского нефтехимического комбината. Об этом сообщает ИА «Север-Пресс». По словам заместитель председателя областной Думы Геннадия Корепанова, Тобольский нефтехимический комбинат загружено менее чем на треть своих мощность, в то же время попутный газ сжигается в факелах.

17 октября Курганскую область посетит делегация немецких предпринимателей

По приглашению губернатора Курганской области Олега Богомолова 17 октября делегация немецких предпринимателей побывает с однодневным визитом в Курганской области. Приезд деловых кругов ФРГ связан с подписанным в августе 2002 г. договором между администрацией Курганской области и Восточным комитетом германской экономики. В сфере интересов немецкой стороны по-прежнему остается агропромышленный комплекс области. В состав германской делегации из 10 человек войдут представители различных немецких компаний, а также российской фирмы «Инвестма». Возглавляет делегацию из ФРГ Франц-Георг фон Буссе – президент концерна «Лемкен», председатель рабочей группы «сельское хозяйство» в Восточном комитете германской экономики. В программе пребывания немецкой делегации прием у губернатора с участием членов областного правительства и посещение предприятий «Зауральские напитки», ЗАО «Картофель» и «Подсолнечник», сообщили УрБК в пресс-службе администрации Курганской области.

17 октября в Свердловском региональном агентстве поддержки бизнеса пройдет семинар «Ассортиментная политика»

17 октября в Свердловском региональном агентстве поддержки бизнеса пройдет консультационно-практический семинар «Ассортиментная политика». Семинар проводиться для руководителей продовольственных предприятий.

17 октября состоится пресс-конференция членов политсовета, депутатов фракции «Единство» и «Отечество» (Единая Россия) в Свердловской областной Думе по вопросу участия партии в акции профсоюзов

17 октября в 10:00 в помещении исполкома Свердловского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» состоится пресс-конференция членов политсовета, депутатов фракции «Единство» и «Отечество» (Единая Россия) в Свердловской областной Думе. Как сообщает пресс-служба регионального отделения, тема пресс-конференции – участие «Единой России» в акции профсоюзов «За достойную заработную плату и социальные гарантии».

17 октября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная шоу «Ночь пожирателей рекламы»

17 октября в 16:00 в «Атриум-Палас отеле» состоится пресс-конференция, посвященная шоу «Ночь пожирателей рекламы». Организаторы шоу ответят на вопросы организации и проведения шоу.


Другие материалы по теме: