Основные события дня

18 октября 2002 (01:59)

18 октября состоится заседание Комитета областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам по вопросу о доходах областного и консолидированного бюджетов

18 октября в 11:00 в Доме правительства состоится заседание Комитета областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам. В повестке заседания – вопрос о доходах областного и консолидированного бюджета, а также вопрос об учете обращений муниципальных образований, связанных с формированием доходов местных бюджетов. Докладчик: представитель Минфина области. Содокладчики: представитель УМНС России по Свердловской области представитель Комитета областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.

18 октября планируется подвести предварительные итоги уборки урожая в Свердловской области

По оперативным данным областного министерства сельского хозяйства и продовольствия зерновые культуры на Среднем Урале скошены на 328.674 га., планировалось же свыше 461 тыс. га. Намолочено свыше 700 тыс. т. зерновых, показатель прошлого года на этот же период был 873 тыс. т. Картофеля собрано почти 84 тыс. т., в 2001 г. его заготовили 91 тыс. т. Подходит к завершению уборка других овощей: моркови уже собрано свыше 10 тыс. т., хотя в прошлом году этот показатель составил - 17 тыс. Наполовину меньше прошлогоднего составил урожай свеклы – 4 тыс. т. Капуста убрана лишь с половины площадей, ее заготовлено 14,5 тыс. т. В текущем году областное правительство на подготовку и проведение уборочных работ выделило 326 млн. руб. кредитов. Завтра планируется провести областное селекторное совещание, где будут подведены предварительные итоги уборки урожая, сообщает Департамент информации губернатора.

18 октября в Управлении Свердловской железной дороги состоится расширенный технический Совет под председательством начальника Свердловской магистрали Александра Мишарина

18 октября в Управлении Свердловской железной дороги состоится расширенный технический Совет под председательством начальника Свердловской магистрали Александра Мишарина. Участники техсовета обсудят вопросы состояния безопасности движения пассажирских и грузовых поездов за девять месяцев 2002 г. Как сообщили УрБК в пресс-службе Свердловской железной дороги, цель встречи – выработка эффективных мер по стабилизации положения и снижения аварийности на Свердловской железной дороге. С докладом о совершенствовании технологии и надежности работы технических средств железнодорожного транспорта выступит главный инженер магистрали Игорь Набойченко. О том, как проходит техническое обслуживание поездного состава, расскажут представители Пермского, Сургутского отделений дороги. Участники совета обсудят вопрос о влиянии человеческого фактора в обеспечении безопасности движения поездов и роли руководителей среднего звена в снижении уровня аварийности. Кроме руководства дороги, на совет приглашены директора железнодорожных предприятий, работающих над совершенствованием систем управления безопасностью движения. Заведующий отдела автоматики и телемеханики НИИ железнодорожного транспорта Сергей Щиголев расскажет о том, как проходят работы по созданию электронных систем обеспечения безопасности. Начальник отдела программирования научного центра «Инфотекс» Павел Кораблев выступит с сообщением о построении многофункциональной системы безопасности. Во время проведения совета участники смогут ознакомиться с деятельностью научных центров. В фойе Управления дороги пройдет выставка научно-технических разработок железнодорожных предприятий, цель которых повысить техническое качество обслуживания поездных составов, улучшить методы диагностики, автоматизировать систему контроля за безопасностью движения.

18 октября на Невьянском механическом заводе пройдет заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

18 октября на Невьянском механическом заводе пройдет заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Как сообщили УрБК в Союзе, на заседании будут рассмотрено два вопроса: о состоянии дел и развитии производства Невьянского механического завода в условиях внешнего управления и о состоянии дел на бронетанковых заводах Свердловской области.

18 октября в Надымском районе, состоится презентация ввода в разработку Средне-Хулымского месторождения

18 октября в Надымском районе состоится презентация ввода в разработку Средне-Хулымского месторождения. С открытием в 2001 г. перспективного для добычи большой нефти Средне-Хулымского месторождения, запасы которого оцениваются в 100 млн. т., главной задачей для его ввода в промышленное производство стало строительство нефтепровода. Совсем недавно нефтепровод, протяженность которого составляет 309 км., введен в эксплуатацию, основной вектор его направления – район Белого Яра, где нефтепровод включается в общую систему «Транснефти». Проектная мощность нового нефтепровода позволяет в перспективе производить подключение к нему других нефтяных месторождений в Надымском районе, сообщает ИА «Север-пресс».

18 октября в Екатеринбурге пройдет шоу «Ночь пожирателей рекламы»

18 октября в Екатеринбурге в здании Театра Драмы пройдет мировое шоу «Ночь пожирателей рекламы». Шоу «Ночь пожирателей рекламы» третий год проводит в Екатеринбурге РГ «Телец Видео Интернешнл». В этом году темой программы стало объединение Европы в Евросоюз и появлению новой валюты – евро.


Другие материалы по теме: