ЗАО «ЛУКойл-Пермь»: Долг нашего дочернего предприятия ОАО «ЛУКойл-Екатеринбургнефтепродукт» в 100 млн. рублей мы не рассматриваем как долг

18 октября 2002 (12:50)

Как стало известно из УрБК, ОАО «ЛУКойл-Екатеринбургнефтепродукт» имеет долг перед ЗАО «ЛУКойл-Пермь» в размере около 100 млн. руб.

Как заявили агентству в компании «ЛУКойл-Пермь», ЛУКойл-Екатеринбургнефтепродукт является дочерним предприятием ЗАО, поэтому задолженности, возникающие у дочерних компаний, руководство пермской компании не рассматривают как долги. «Даже если долги и возникают у наших дочерних предприятий – это рабочий процесс. Их можно отнести и к долгосрочным инвестициям. Так что проблем здесь никаких нет», – отметили в ЗАО «ЛУКойл-Пермь».

«Задолженность, которую имеет наше предприятие, формируется исходя из договора с «ЛУКойл-Пермью. То есть между нашими компаниями есть договор, по которому отпуск нефтепродуктов в Свердловскую область производится в рассрочку», – заявил УрБК заместитель генерального директора ОАО «Лукойл-Екатеринбургнефтепродукт» Алексей Медведев. По его словам, увеличение задолженности может говорить об увеличении поставок нефтепродуктов в область или об осуществлении покупки какого-либо объекта ОАО «ЛУКойл-Екатеринбургнефтепродукт» по программе ЗАО «ЛУКойл-Пермь».


Другие материалы по теме: