Сегодня комиссия СТУ МАП рассмотрела заявление руководства МУП «Екатеринбургэнерго» о невыполнении Свердловскими тепловыми сетями постановления главы Екатеринбурга

21 октября 2002 (17:01)

Сегодня комиссия СТУ МАП рассмотрела заявление руководства МУП «Екатеринбургэнерго» о невыполнении ОАО «Свердловэнерго» Постановления главы Екатеринбурга № 104 от 23 сентября 2002 г. «О начале отопительного сезона с октября 2002 г.».

На заседании присутствовали юрисконсульт ОАО «Свердловэнерго», главный инженер и юрист МУП «Екатеринбургэнерго». Выслушав стороны, комиссия вынесла решение признать факт нарушения Свердловскими тепловыми сетями в части отказа подачи тепла МУП «Екатеринбургэнерго» по ст. 5 Закона о конкуренции РФ. В связи с тем, что «Свердловские тепловые сети» исправили данный факт нарушения, комиссия решила прекратить дело.

В ближайшее время решение комиссии СТУ МАП будет оформлено и направлено в адрес МУП «Екатеринбургэнерго» и «Свердловских тепловых сетей» ОАО «Свердловэнерго».

Как сообщалось ранее, по постановлению главы Екатеринбурга теплоснабжение города должно было начаться с 26 сентября 2002 г. По словам представителей МУП «Екатеринбургэнерго» Свердловские тепловые сети отказали в подаче тепла в связи с задолженностью за теплоснабжение. И только после договоренности руководства ОАО «Свердловэнерго» и главы Екатеринбурга началось подключение МУП «Екатеринбургэнерго» к теплоснабжению. В связи с этим руководство МУП «Екатеринбургэнерго» посчитало, что Свердловскими тепловыми сетями ОАО «Свердловэнерго» было нарушено антимонопольное законодательство и подало заявление в СТУ МАП.


Другие материалы по теме: