В Кургане открылся Всероссийский семинар по компьютерному моделированию

22 октября 2002 (13:30)

Сегодня в Кургане открылся VI Всероссийский семинар по компьютерному моделированию структуры и физико-химических свойств высокотемпературных расплавов. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе администрации Курганской области.

В семинаре принимают участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска. Цель семинара – знакомство с новыми разработками, которые появились в течение последних двух лет в области моделирования свойств расплавов, а также выработка путей и направлений дальнейшей работы. Математическое моделирование позволяет сократить объемы дорогостоящих экспериментальных работ, связанных со сложностями высокотемпературных условий и специального оборудования, с тем же результатом, что и при проведении эксперимента.

В ходе семинара будут выработаны рекомендации для промышленных предприятий, каким образом данные разработки в области математического моделирования можно применить на практике, в производстве новых материалов, даже с заранее заданными свойствами.


Другие материалы по теме: