Основные события дня

23 октября 2002 (01:59)

23 октября Эдуард Россель примет участие в заседании Государственного Совета РФ

23 октября Эдуард Россель по приглашению Президента РФ Владимира Путина примет участие в заседании Государственного Совета РФ, которое пройдет в Москве в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Как сообщает Департамент информации губернатора, на заседании будет обсужден вопрос о развитии местного самоуправления в Российской Федерации.

23 октября состоится пресс-конференция председателя Свердловской областной Думы Николая Воронина по итогам последнего заседания Думы

23 октября в 11:00 в Доме правительства состоится пресс-конференция председателя Свердловской областной Думы Николая Воронина по итогам восьмого заседания Думы. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания Свердловской области.

23 октября в Екатеринбурге откроется Центр по работе с предприятиями Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ»

23 октября в Екатеринбурге откроется Центр по работе с предприятиями Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ».

Об этом УрБК сообщили в компании. Он разместится в центре города, в помещении Екатеринбургского городского узла электросвязи на ул. Блюхера 11. По словам специалистов компании, создание Центра – новая ступень в реализации стратегии крупнейшей в городе телекоммуникационной компании.

В ближайших планах Екатеринбургского филиала электросвязи создание подобных центров для физических лиц, а также предоставление ряда услуг связи удаленным образом: организация платежей за услуги связи через банкоматы и Интернет. Кроме того, как отмечают специалисты компании, впервые в Екатеринбурге традиционный оператор, такой, как Екатеринбургский филиал электросвязи, использует в своей деятельности клиентоориентированная бизнес-стратегия.

23 октября состоится пресс-конференция, посвященная открытию Центра по работе с предприятиями Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ»

23 октября в 11:00 после церемонии открытия Центра по работе с предприятиями Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» (ул. Блюхера, 11) состоится пресс-конференция.

На вопросы журналистов ответят директор Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Змитрович, директор сервисного центра Уралтелекомсервис Павел Зайцев, заместитель директора Уралтелекомсервиса по работе с предприятиями Лидия Евдокевич.

23 октября в ОАО «Севуралбокситруда» состоится конференция молодежной организации «Союз молодежи СУБРа»

23 октября в ОАО «Севуралбокситруда» состоится конференция молодежной организации «Союз молодежи СУБРа».

Как сообщили УрБК в пресс-службе СУБРа, до сих пор на предприятии не существовало никакой молодежной организации. Однако в феврале 2002 г. на встрече генерального директора СУБРа Виктора Радько с молодежным активом предприятия такое решение было принято.

На конференции будет принято положение «Об организации Союза молодежи СУБРа», а также будет избран руководящий орган организации Совет молодежи. С приветственным словом перед собравшимися выступит генеральный директор ОАО «СУБР» В. Радько.

23 октября в Арбитражном суде Свердловской области повторно будет рассмотрен вопрос о введении внешнего управления на ФГУП «ВМЗ»

Как ранее сообщало УрБК, Арбитражный суд Свердловской области на заседании 6 июля 2002 г. признал основания для признания ФГУП «Высокогорский механический завод» банкротом недостаточными, по причине того, что кредиторы еще не исчерпали все возможные способы получения долгов.

Заявителем данного иска выступил банк «Северная казна», которому завод должен около 25 млн. руб. Как выяснилось, кредиторы на тот момент не исчерпали еще все возможные способы получения долгов с завода и не предоставили доказательства того, что возвращение долгов невозможно. 23 октября заявители повторно попытаются инициировать банкротство ФГУП «ВМЗ».

23 октября в Екатеринбурге состоится конференция «Роль лизинга в развитии экономики Урала»

23 октября в 10:00 в конференц-зале «Атриум-Палас отеля» состоится конференция «Роль лизинга в развитии экономики Урала».

Конференция проводится с целью привлечения внимания представителей региональных органов законодательной и исполнительной власти к лизингу как механизму развития предпринимательства, для налаживания диалога между структурами, заинтересованными в развитии лизинга – предприятиями, поставщиками оборудования, лизинговыми компаниями, кредитными и финансовыми институтами, структурами поддержки бизнеса, региональными органами власти, для обсуждения проблемы развития лизинга на Урале, а также создания Уральской Лизинговой Ассоциации.

На конференции выступят представители группы по развитию лизинга Международной Финансовой Корпорации, начальник финансово-экономического отдела аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО С. Юрпалов, заместитель Министра экономики и труда Свердловской области Н. Беспамятных, заместитель председателя экономического комитета по программам развития Уральского региона В. Волков, исполнительный директор Областного фонда поддержки малого предпринимательства А. Часовских, представители лизинговых компаний Уральского региона, сообщили УрБК в группе по развитию лизинга в Уральском регионе Международной Финансовой Корпорации.

23 октября в Институте переподготовке кадров УГТУ-УПИ состоится пресс-конференция, посвященная вопросам подготовки руководителей в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров

23 октября в 15:30 в Институте переподготовке кадров УГТУ-УПИ состоится пресс-конференция, посвященная вопросам подготовки руководителей в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров. Об этом сообщает пресс-служба ММиВЭС.

Организаторы мероприятия – комиссия по организации подготовки управленческих кадров, Общество им. Карла Дуйсберга.

В пресс-конференции примут участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения Президентской программы Владимир Молчанов, руководители базовых образовательных учреждений Екатеринбурга.

23 октября в Екатеринбурге пройдет «круглый стол» на тему: «Правовой уровень современного бизнеса»

23 октября в 14:00 в Доме актера (ул. 8 Марта, 8) состоится «круглый стол» на тему: «Правовой уровень современного бизнеса», на котором будут подведены итоги I Областного профессионального конкурса «Лучший бухгалтер Свердловской области 2002 г.».

Инициаторами конкурса выступили компания «Прайм» – представитель общероссийской сети «Консультант-Плюс» и официальный представитель фирмы «1С» на Урале, при методической поддержке Уральского территориального института профессиональных бухгалтеров (УТИПБ). Одной из главных целей конкурса стала повышение профессионального уровня бухгалтеров области.


Другие материалы по теме: