Сегодня в Екатеринбурге состоялась конференция «Роль лизинга в развитии экономики Урала»

23 октября 2002 (13:39)

Сегодня в «Атриум-Палас отеле» состоялась конференция на тему: «Роль лизинга в развитии экономики Урала».

По словам руководителя Группы по развитию лизинга в Уральском регионе Международной финансовой корпорации Елены Марковой, цель проведения конференции – привлечение внимания региональных органов законодательной и исполнительной власти к лизингу, как эффективному механизму развития предпринимательства. Также участники конференции обсудили возможности роста экономики за счет развития предприятий малого и среднего бизнеса с использованием лизинговых механизмов, а также вопрос создания Уральской лизинговой ассоциации.

На конференции выступили представители лизинговых компаний Уральского региона, банков, заместитель председателя экономического комитета по программам развития Уральского региона Владимир Волков.

На конференции рассматривались такие вопросы, как «Лизинг оборудования для предприятий малого и среднего бизнеса», «Государственное регулирование лизинговой деятельности», «Создание Уральской лизинговой ассоциации» и др.

На конференции выступили представители консульств Великобритании и США в Екатеринбурге. Они рассказали о возможностях, которые предоставляют их страны в вопросе лизинга для предприятий Уральского региона.


Другие материалы по теме: