Сегодня в Первоуральске проходят пленарные заседания конференции «Российское машиностроение и перспективы трубного производства на ОАО «Первоуральский новотрубный завод»

24 октября 2002 (17:21)

Сегодня в Первоуральске проходят пленарные заседания конференции «Российское машиностроение и перспективы трубного производства на ОАО «Первоуральский новотрубный завод». Организаторами конференции выступили Первоуральский новотрубный завод и ЗАО Торговый дом «Первоуральск ТрубоСталь».

В работе конференции принимают участие более 100 руководителей и ведущих менеджеров крупнейших российских предприятий отрасли и научно-исследовательских институтов, в частности: «КамАЗ», «АвтоВАЗ», Арзамасский машиностроительный завод, Автомобильный завод «Урал», Красноярский завод комбайнов, Курганский автобусный завод, ООО «Сибнефтемаш», Минский автомобильный завод, Челябинский тракторный завод, Шадринский автоагрегатный завод.

Выступая с приветственным словом перед собравшимися генеральный директор ПНТЗ Мелик Мори отметил, что целью данной конференции ставится более детальное ознакомление потребителей с техническими возможностями и экономической политикой завода, обсуждение вопросов, связанных с повышением эффективности применения трубной продукции в машиностроительном комплексе.

«Диапазон потребителей продукции Новотрубного завода включает в себя практически все отрасли экономики, однако, обеспечение трубной продукцией машиностроительного комплекса мы считаем одним из приоритетных направлений. Доля нашего предприятия в общих поставках труб для машиностроителей сегодня составляет более 30%, и в дальнейшем мы планируем расширить выпуск продукции новых видов с высокими качественными показателями», – заявил М. Мори.


Другие материалы по теме: