На ПНТЗ и в ТД «ПервоуральскТрубоСталь» с начала текущего года осуществляется ряд мероприятий по улучшению обслуживания потребителей

24 октября 2002 (17:58)

Выступая с докладом на конференции «Трубы в машиностроении и их производство в ОАО «ПНТЗ», генеральный директор ТД «ПервоуральскТрубоСталь» Владимир Гумиров отметил, что руководством завода и Торгового Дома выработана совместная стратегия, которая позволит обеспечить ритмичную загрузку производства, постепенное сокращение сроков выполнения заказов с учетом требований всех потребителей, как малых, так и крупных.

«Суть новой стратегии – в создании консигнационных складов для нашей продукции на территории наших потребителей. Такие склады позволят всегда иметь «под рукой» необходимый запас трубной продукции специального сортамента, не дожидаясь длительных сроков ее изготовления. Кроме того, ПНТЗ получает возможность планировать загрузку производства с учетом долгосрочных потребностей заказчика. У нас уже имеется положительный опыт создания консигнационных складов для целого ряда наших заказчиков, в числе которых «Белэнергомаш», «ГАЗ», – отметил В. Гумиров.

Политика по созданию консигнационных складов является частью производственно-сбытовой стратегии завода. На ПНТЗ и в Торговом доме с начала года осуществляется ряд мероприятий по улучшению обслуживания потребителей, сокращению выполнения заказов и оптимизации производства. В частности: переход к системе перспективного планирования производства, обеспечение прозрачности выполнения заказов и расхода материалов, сокращение сроков выполнения заказов, простая и понятная компьютерная система согласования заявок и оформления заказов.


Другие материалы по теме: