К концу IV квартала Первоуральский новотрубный завод планирует приобрести в ОАО «Северсталь» опытную парию горячеалюминированного штрипса

25 октября 2002 (10:58)

К концу IV квартала 2002 г. Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, г. Первоуральск, Свердловская область) планирует приобрести опытную парию горячеалюминированного штрипса в ОАО «Северсталь».

В начале 2002 г. ПНТЗ приобрел первую опытную партию штрипса в размере 61,25 т. В соответствии с планом исследовательской работы был проведен входной контроль качества ленты. При производстве опытной партии алюминированных труб из отечественной ленты было установлено, что свариваемость металла вполне удовлетворительная, но во время проведения испытаний образцов труб на сплющивание и раздачу обнаружены отслоения алюминиевого покрытия.

Специалистами ОАО «Северсталь» в течение 2002 г. была проведена работа по отработке технологии производства горячеалюминированного штрипса с целью обеспечения достаточной прочности покрытия. Поэтому новая партия штрипса в размере 200 т. будет отличаться от предыдущей улучшенными качествами и свойствами, сообщили на ПНТЗ.


Другие материалы по теме: