За 9 месяцев 2002 года таможнями Уральского региона выявлено 33 факта контрабанды наркотиков

25 октября 2002 (14:38)

Таможенными органами УрФО за 9 месяцев 2002 г. выявлено 143 факта нарушения статьи «Борьба с особо опасными видами контрабанды», к которым относятся оружие и боеприпасы, валюта и валютные ценности, культурные ценности, драгоценные металлы, вредные химические отходы, цветные и редкоземельные металлы. В результате возбуждено 20 уголовных дел и 116 по административным правонарушениям.

За 9 месяцев 2002 г. таможнями региона выявлено 33 факта контрабанды наркотиков, из незаконного оборота изъято более 55 кг. наркотических веществ По выявленным фактам возбуждено 15 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 37 человек.

При проведении оперативных мероприятий по борьбе с контрабандой наркотиков используются такие методы как «проверочная закупка» или «контролируемая поставка». Все они осуществлены при взаимодействии с другими правоохранительными органами и подразделениями по борьбе с наркобизнесом органов внутренних дел республики Казахстан, сообщили УрБК в пресс-службе Уральского таможенного управления.


Другие материалы по теме: