ОАО «Свердловэнерго»: Переход на зимнее время не дает никакой экономии электроэнергии

25 октября 2002 (15:37)

В эти выходные Россия переходит на зимнее время. По словам заместителя главного инженера ОАО «Свердловэнерго» Леонида Соловьева, переход на зимнее время никакой экономии электроэнергии не дает.

«Так, по суточному графику потребления электроэнергии в Свердловской области в летний период в связи с увеличением светового дня потребление электроэнергии уменьшается в вечернее время дня, а в осенний период увеличивается. Сэкономленная летом электроэнергия расходуется осенью», – заявил Л. Соловьев.

Сегодня главный диспетчер России уведомил все энергопредприятия об увеличении потребления электроэнергии в связи с переходом на зимнее время. Дополнительно будет выделено эквивалентная мощность 2 тыс. МВт во всей энергосистеме России.

В Свердловской области в зимний период дополнительно будет добавлено потребление 100 – 150 МВт электроэнергии. В июле в области потребление электроэнергии составляло 4.415 МВт, на сегодняшний день потребление увеличилось и составило 5.523 МВт. электроэнергии.

«В России переход на зимнее время не актуален и не дает никакой экономии потребления электроэнергии», – сказал Л. Соловьев.


Другие материалы по теме: