Элитарный клуб корпоративного поведения: Мы не рассматриваем возможность принятия в члены клуба ОАО «ВИЗ» из-за конфликта между акционерами

25 октября 2002 (16:00)

Как ранее сообщало УрБК, на состоявшемся сегодня в Музее молодежи семинаре «Раскрытие информации на рынке ценных бумаг», который организовал Элитарный клуб корпоративного поведения, говорилось о том, что на данный момент Клуб готов принять новых членов.

«Однако, – заявил директор Клуба Радик Ахметшин в интервью УрБК, – мы применяем очень серьезные требования к будущим членам Клуба. Например, ОАО «ВИЗ» обратилось к нам с просьбой принять их в члены Клуба, но мы пока не рассматриваем данную возможность, поскольку на этом предприятии происходит корпоративный конфликт между акционерами и его участие в Клубе может стать «пятном» на деятельности нашей организации».

Как сообщалось ранее, в результате единоличных действий менеджмента ОАО «ВИЗ» и ООО «ВИЗ-Сталь», была совершена операция по переводу основного имущества ОАО «ВИЗ» по заниженной цене в собственность кипрской офшорной компании «Витрейд холдингс лимитед/Vetrade (Holdings) Ltd». При этом интересы российских акционеров предприятия были серьезно ущемлены.


Другие материалы по теме: