Эдуард Россель провел в Берлине встречу с послом РФ в ФРГ Сергеем Крыловым

28 октября 2002 (10:29)

25 октября Эдуард Россель провел в Берлине встречу с послом РФ в ФРГ Сергеем Крыловым, в ходе которой был обсужден широкий круг вопросов, связанных с экономическим сотрудничеством Свердловской области и Германии.

Одним из основных вопросов – был вопрос открытия генерального консульства Германии в Екатеринбурге. По мнению губернатора, очень важно, чтобы этот вопрос продвигался в Германии и по линии российского МИДа.

Э. Россель просил С. Крылова содействовать также в установлении контактов руководителей Свердловской области с Восточным комитетом немецкой экономики, объединяющим крупнейшие германские фирмы и компании, работающие с российскими деловыми кругами.

Э. Россель подробно проинформировал С. Крылова о разработанной в Свердловской области Концепции развития и размещения производительных сил, которую необходимо презентовать в экономически развитых странах Запада, в том числе и Германии.

С. Крылов с подобным подходом согласился, заметив, что посольство РФ в Германии будет всячески содействовать проведению подобной презентации. Со своей стороны российский посол предложил рассмотреть вопрос проведения межгосударственных российско-германских консультаций в будущем году в Екатеринбурге, сообщает Департамент информации губернатора.


Другие материалы по теме: