«Подробности» и Наталья Шуравина представляют: «Крайслер» родом из Верхней Пышмы

28 октября 2002 (11:12)

Верхняя Пышма становится автомобильным центром на Урале. Недавно здесь открылся комплекс по продаже и обслуживанию автомобилей «Шкода». В минувшую субботу началось строительство центра «Крайслер», к которому неподдельный интерес проявляют иностранцы. Сам генконсул США Томас Ниблок взялся за лопату.

От долгостроя компания «Элит-Авто», получившая недавно статус официального дилера концерна «Даймлер-Крайслер», верхнепышминцев убережет. Фирма, в соответствии с заключенным соглашением, должна построить технический центр по продаже и обслуживанию автомобилей «Крайслер» в течение двух лет.

Временный павильон автоцентра начнет функционировать со дня на день. В нем уже завершены отделочные работы. Подготовлен и персонал: восемь специалистов прошли обучение в российском представительстве концерна.

Сейчас на месте будущего комплекса - огромный котлован. Свидетелями закладки первого камня стали известные политические деятели. Прежде чем посол США в России Томас Ниблок взял лопату с раствором и внес свою лепту в благородное начинание, строители-турки устроили настоящее шоу. Они долго и весело крутили гулкую бетономешалку, а потом возили ее содержимое в тележке.

Подержал в руках совковую лопату и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын. Свое присутствие на открытии центра «Крайслер» руководитель холдинга объяснил просто: «Мы здесь живем. Чем больше будет открываться центров, представляющих крупные автомобильные фирмы, тем лучше. Это говорит о том, что нам становится комфортнее жить».

А генеральный консул Чехии в Екатеринбурге Петр Синкула о перспективах строительства подобного центра высказался так: «Это демонстрирует развитие торгово-экономических отношений, культурных и спортивных традиций, научно-технологических связей».


Другие материалы по теме: