Сегодня на Синарском трубном заводе состоялся пуск новой нарезной линии

28 октября 2002 (14:31)

Сегодня на Синарском трубном заводе (г. Каменск-Уральский) состоялся торжественный пуск новой производственной линии по нарезке резьб на трубы нефтегазового сортамента.

В мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие представители федеральных органов власти в Уральском федеральном округе во главе с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Петром Латышевым, члены правительства Свердловской области, представители местной администрации.

Как сообщили УрБК в Управлении по связям с общественностью ТМК, новая производственная линия полностью оборудована современными агрегатами фирмы SMS Meer, позволяющими нарезать резьбы высокого качества, в том числе газоплотные. Использование труб с такими резьбами повышает эффективность добычи нефти и газа.

Под руководством специалистов фирмы SMS Meer работники завода прошли также обучение управлению современным сложным оборудованием. Новая линия была построена за 1 год. Инвестиции компании в ее строительство и наладку составили до $30 млн. Мощность линии составляет 140 тыс. т. труб в год. С ее пуском ТМК становится крупнейшим производителем насосно-компрессорных труб в Европе.

Выступая на торжественном открытии, посвященном запуску новой линии, генеральный директор ТМК Дмитрий Пумпянский, заявил, что модернизация производства является стратегическим направлением развития компании, которая реализует в настоящее время ряд масштабных инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций направленных ТМК на совершенствование производственной базы предприятий, входящих в ее состав, составил в текущем году $50 млн.


Другие материалы по теме: