В следующем году Совет региональных законодателей обязал Правительство РФ провести два закона: закон о разграничении полномочий и закон о межбюджетных отношениях

28 октября 2002 (16:30)

Как ранее сообщалось, сегодня состоялась пресс-конференция председателя Облдумы Николая Воронина по итогам очередного заседания Совета региональных законодателей.

Н. Воронин отметил, что на Совете с докладом выступил министр финансов Алексей Кудрин. В частности, А. Кудрин заявил, что в 2003 г. завершится доработка бюджетного и налогового кодекса, а с 2004 г. региональные бюджеты будут переведены на долгосрочные нормативы. В докладе А. Кудрина также было заявлено, что в Минфине с пониманием относятся к критике бюджета 2003 г. Но в тоже время он заявили, что 26,5% расходов федерального бюджета в 2003 г. будет направлено на финансирование внешнего долга, в связи «бюджет будет напряженным».

На Совете региональных законодателей была одобрена программа законотворческих действий в этой области. В следующем году Совет обязал правительство провести два закона: закон о разграничении полномочий и закон о межбюджетных отношениях, отметил Н. Воронин.


Другие материалы по теме: