Юрий Осинцев назначен вице-премьером правительства Свердловской области по вопросам инвестиций и Екатеринбурга

28 октября 2002 (16:33)

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев назначен вице-премьером правительства области по вопросам инвестиций и Екатеринбурга. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе министерства.


Указ о назначении был подписан сегодня губернатором Эдуардом Росселем. Кроме того, Ю. Осинцев будет курировать в правительстве области все программы связанные с развитием Екатеринбурга.


По словам директора по инвестициям и перспективному развитию ОАО «НТМК» Михаила Аршанского, учитывая опыт работы Ю. Осинцева в должности финансового директора ОАО «Уралмаш», где он курировал вопросы инвестиций, а затем заместителя главы Екатеринбурга, думаю, что Ю. Осинцев самая подходящая кандидатура на должности вице-премьера правительства области по вопросам инвестиции и Екатеринбурга.


«Грамотность, контактность, опыт – это те качества, которые, безусловно, помогут решать вопросы инвестиций и Екатеринбурга Ю. Осинцеву», – сказал М. Аршанский.


По словам заместителя гендиректора по внешнеэкономическим связям ОАО «Турбомоторный завод», Замира Акимова, назначение Юрия Осинцева на должность вице-премьера Свердловской области по вопросам инвестиций и Екатеринбургу, носит, безусловно, положительный характер.


«Учитывая настоящую должность Ю. Осинцева, новое назначение должно позитивно повлиять на приток инвестиций в область. Существенным образом должен измениться инвестиционный климат для предприятий области, учитывая обширный опыт внешнеэкономической деятельности и связи Ю. Осинцева», – заявил УрБК З. Акимов.


«Назначение Юрия Осинцева вице-премьером правительства области по вопросам инвестиции и Екатеринбургу в первую очередь необходимо для предприятий реального сектора экономики, поскольку руководителям крупных предприятий нужен тот человек, который разговаривал бы с ними на одном языке», – заявил УрБК генеральный директор ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин.


По его словам, «так как инвестиции в реальный сектор экономики более длительные, государственный человек здесь выступит неким гарантом». «Поскольку в Российском законодательстве, вопросы, связанные с инвестициями, прописаны в различных законах, руководство Свердловской области будет оказывать содействие в реализации инвестиционных проектов», – считает В. Чащин.


Другие материалы по теме: