По итогам 9 месяцев 2002 года бюджет Краснотурьинска по доходам выполнен на 94%

29 октября 2002 (13:41)

На прошедшем заседании Краснотурьинской городской Думы были заслушаны итоги исполнения городского бюджета за 9 месяцев текущего года.

Как сообщает пресс-служба Богословского алюминиевого завода – филиал ОАО «СУАЛ», представители которого входят в состав Думы, бюджет Краснотурьинска по доходам выполнен на 94%. Основными налогоплательщиками являются БАЗ – филиал ОАО «СУАЛ» и ООО «Тюментрансгаз».

По словам главы города Виктора Михеля, городам-донорам, как Краснотурьинск, намного сложнее исполнить свой бюджет, чем дотационным муниципальным образованиям. «Областная власть абсолютно не учитывает и то, что Краснотурьинск активно занимается вопросами энергосбережения. Свое беспокойство по данной проблеме изложено и в недавнем письме на имя губернатора и председателя правительства области», – считает В. Михель.

На заседании Думы также были приняты решения по ряду вопросов, среди которых «О внесении изменений в положение «Об аренде нежилых зданий, помещений, сооружений, находящихся в муниципальной собственности города Краснотурьинска». На заседании Думы утвержден также план приватизации муниципального имущества на IV квартал 2002 г.


Другие материалы по теме: