Председатель РЭК Николай Подкопай: Понесенные затраты, в связи с увеличением тарифов на газ будут учтены при пересмотре тарифов ОАО «Свердловэнерго» на 2003 год

29 октября 2002 (16:33)

По словам председателя Региональной экономической комиссии Николая Подкопая, в настоящее время РЭК рассматривает документы ОАО «Свердловэнерго» о пересмотре тарифов на тепловую и электрическую энергию.

За период с декабря 2002 г. РЭК были просчитаны и утверждены тарифы более 200 предприятиям Свердловской области. Тарифы на тепловую и электрическую энергию ОАО «Свердловэнерго» не изменялись в течение 10 месяцев, когда как тарифы на газ были увеличены на 39%. Как известно основным топливом, используемым ОАО «Свердловэнерго» является газ.

«Понесенные затраты, в связи с увеличением тарифов на газ будут учтены при пересмотре тарифов ОАО «Свердловэнерго» на 2003 г.», – сказал Н. Подкопай.

Напомним, что ОАО «Свердловэнерго» направило в РЭК обосновывающие материалы для пересмотра тарифов на тепловую и электрическую энергию с 1 января 2003 г.

По словам Н. Подкопая, на сегодня в ходе проверок материалов ОАО «Свердловэнерго» специалистами РЭК выявлено 26 претензий и вопросов по документам обоснования увеличения тарифов.


Другие материалы по теме: