Вчера была предпринята попытка смены руководства на Челябинском комбинате строительных и монтажных изделий

30 октября 2002 (13:52)

Вечером 29 октября на Челябинский комбинат строительных и монтажных изделий (ЧКСМИ) вошли сотрудники одного из охранных предприятий.

Как сообщает ИА «УРАЛНЭП», в обеспечение решения Челябинского арбитражного суда, они предприняли попытку провести на предприятие нового директора, предположительно представителя ООО «Уралтрансгаз».

Как сообщили УрБК в пресс-службе ООО «Уралтрансгаз», ЧКСМИ не имеет отношение к ООО «Уралтрансгаз».

ООО «Уралтрансгаз» является одним из учредителей холдинга «Челябстройматериалы» (г. Челябинск), в который входят ООО «Копейский завод изоляционных труб» (КЗИТ), ООО «Коркинский кирпичный завод» (ККЗ) и ООО «Синеглазовский завод силикатного кирпича» (СЗСК). Все эти заводы находятся на территории Челябинской области и раньше входили в состав завода «Челябстройматериалы». Кроме перечисленных заводов в состав «Челябстройматериалов» входило еще 15 заводов.

После развала завода «Челябстройматериалы» и отсутствия заказов КЗИТ, ККЗ и СЗСК были приобретены Трансгазом, Газпромом и Газкомплектимпэксом (Москва). Остальные заводы акционировались, либо прекратили свое существование. На сегодняшний день контрольный пакет акций (96%) холдинга «Челябстройматериалы» принадлежит Газпрому, Трансгазу и Газкомплектинмпексу.

По словам пресс-секретаря ООО «Уралтрансгаз», все предприятия холдинга «Челябстройматериалы» работают в нормальном режиме.


Другие материалы по теме: