17 декабря в Перми состоится внеочередное совместное собрание акционеров ОАО «Уралсвязьинформа» по выборам гендиректора и Совета директоров объединенной компании

30 октября 2002 (16:27)

24 октября состоялось заседание Совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ», на котором была назначена дата проведения внеочередного совместного собрания акционеров. Как сообщили УрБК в пресс-службе компании, собрание акционеров объединенной компании пройдет 17 декабря в Перми.

В ходе собрания планируется обсудит вопросы о досрочном прекращении полномочий гендиректора, членов Совета директоров, а также избрание гендиректора и нового состава Совета директоров объединенной компании. Кроме того, на собрании будет утвержден Устав и другие положения деятельности компании в новой редакции.

Как сообщают в компании, после регистрации в ФКЦБ отчетов об итогах выпусков ценных бумаг, размещенных при реорганизации АО «Уралсвязьинформ», уставный капитал объединенной компании будет составлять 4,8 млрд. руб. и будет разделен на 32.298.782.020 обыкновенных и 7.835.941.286 привилегированных акций номиналом 0,12 руб.

Держателями акций являются 23,4 тыс. акционеров, в том числе АО «Связьинвест» – 41%, РФФИ – 5%.


Другие материалы по теме: