В Свердловской областной Думе будет создана специальная комиссия по проверке распорядителей средств территориального дорожного фонда в 2002 году

30 октября 2002 (17:29)

В Свердловской областной Думе будет создана специальная комиссия по проверке распорядителей средств территориального дорожного фонда (ТДФ) в 2002 г.

С этой инициативой выступил заместитель председателя Комитета по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности Владимир Крицкий. Решение о необходимости создания депутатской комиссии было принято на заседании комитета 29 октября.

В комиссию, которая займется проверкой ТДФ, войдут депутаты: В. Крицкий, Асхать Масаев, Геннадий Тверитинов и Николай Езерский. Кроме того, в проверке будут участвовать аудиторы областной Счетной палаты. Возглавит комиссию Н. Езерский.

По словам В. Крицкого, планируемая величина кредиторской задолженности ТДФ к 1 января 2003 г. составит 1.400 млн. руб. Существует опасность, что кредиторы могут обратиться в суд с исками на фонд, и в случае их выигрыша в суде взыскивать деньги придется с областного бюджета. Кроме того, из-за накопившейся кредиторской задолженности выполнение многих программ ТДФ может быть сорвано уже в 2003 г.

На сегодняшнем заседании Областной Думы депутаты большинством голосов поддержали инициативу о проведении проверки ТДФ. Работа депутатской комиссии по проверке дорожного фонда начнется уже со следующей недели.


Другие материалы по теме: