МПС РФ планирует сотрудничество с рядом предприятий Курганской области

30 октября 2002 (17:56)

Группа специалистов МПС РФ начала работу в Курганской области. Они побывали на ряде курганских предприятий, где ознакомились с возможностями по выполнению заказа для нужд железной дороги.

Работа представителей МПС в области связана со встречей губернатора Курганской области Олега Богомолова и министра МПС РФ Геннадия Фадеева, которая состоялась 24 октября в Москве. В ходе встречи были обсуждены перспективы размещения заказов МПС на предприятиях Курганской области.

МПС РФ сделало заявку ряду предприятий области на изготовление около 100 тыс. наименований изделий для нужд МПС. Изготовленные запасные части сначала пройдут в МПС испытания, а затем будет принято решение об оформлении заказа. Однако, по словам представителей МПС, к изготовлению запчастей курганские предприятия смогут приступить уже в 2002 году.

Губернатор Олег Богомолов на встрече с представителями министерства и директорами заводов подчеркнул, что область сделает все для развития наметившегося сотрудничества. Более того, губернатор предложил использовать потенциал курганских предприятий для ремонта не только вагонного хозяйства, но и локомотивов.

В перспективе будет решаться вопрос о реконструкции литейного производства Петуховского литейно-механического завода, единственно предприятия в области практически полностью работающего на нужды МПС, сообщили УрБК в пресс-службе администрации Курганской области.


Другие материалы по теме: