До 31 декабря 2004 года должна быть завершена передача из федеральной в муниципальную собственность объектов ЖКХ и социально--культурной сферы

31 октября 2002 (10:37)

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 17 октября 2002 г. федеральным органам исполнительной власти, федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и федеральным государственным учреждениям, имеющим на балансе объекты жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, предписано завершить до 31 декабря 2004 г. передачу указанных объектов в муниципальную собственность.

Передача объектов производится в соответствии с Положением о порядке передачи объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов РФ и муниципальную собственность, утвержденным постановлением Правительства РФ от 7 марта 1995 г. № 235 «О порядке передачи объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность».

Министерство финансов РФ должно предусматривать при формировании проектов федерального бюджета на 2003 – 2007 гг. выделение бюджетам субъектов Российской Федерации дотаций на возмещение расходов, связанных с содержанием объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, переданных в муниципальную собственность. Кроме того, предусмотрено погашение до 31 декабря 2007 г. задолженности федерального бюджета перед бюджетами субъектов РФ по компенсации убытков от эксплуатации переданных в муниципальную собственность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы.


Другие материалы по теме: