Объявлен закрытый конкурс среди российских предприятий на право пользования недрами и добычи огнеупорных глин на Упрунской группе месторождений

31 октября 2002 (13:00)

Администрация Челябинской области совместно с Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по Челябинской области и Комитетом по природноресурсному комплексу области, объявили закрытый конкурс среди российских предприятий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи огнеупорных глин на Упрунской группе месторождений.

Упрунская группа месторождений каолинитовых глин расположена на территории Увельского и Троицкого районов Челябинской области в 10 километрах южнее поселка Увельский и 3 километрах западнее железнодорожной станции Упрун. В группу объединены Нехаевское месторождение, Первый участок и Западно-Упрунское месторождение.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря. Итоги конкурса будут подведены в Челябинске 12 февраля 2003 г. Победитель получит лицензию на право пользования недрами месторождений до 2034 г., сообщает ИА «Урал-Пресс-Информ».


Другие материалы по теме: