Основные события дня

1 ноября 2002 (01:59)

До 1 ноября по всем объектам розничной торговли Екатеринбурга, действующим на территории предприятий бытового обслуживания, будет составлен паспорт

На данный момент в 80 предприятиях бытового обслуживания Екатеринбурга действуют организации розничной торговли. Об этом сообщила на совещании с заместителями глав районов города председатель городского Комитета по развитию товарного рынка Елена Чернышева.

По ее словам, во всех объектах торговли ассортимент товара соответствует профилю предприятия бытового обслуживания. Также Е. Чернышева заявила, что до 1 ноября по каждому объекту розничной торговли должен быть составлен паспорт.

С 1 ноября сотовая компания «Уралтел» снижает стоимость услуги по определению номера

С 1 ноября сотовая компания «Уралтел» снижает стоимость минуты разговора (сверх бесплатных) тарифного плана «Команда 20» до 0,09 у.е. Об этом УрБК сообщили в компании.

Также с завтрашнего дня будет снижена стоимость услуги по определению номера в сети и Екатеринбурге. Сейчас абоненты за АОН будут платить 1,5 у.е. в месяц.

Кроме того, становится бесплатной услуга «Детализация разговоров за период через АССА (ИССА)» для абонентов тарифных планов «Луноход-2» и «Губернский».

1 ноября состоится внеочередное собрание акционеров АО «Авиакомпания «Тюменьавиатранс»

Внеочередное собрание акционеров АО «Авиакомпания «Тюменьавиатранс» (ТАТ) состоится 1 ноября, сообщает АК&М. В ходе собрания будет переизбран наблюдательный совет и будут внесены поправки в устав компании. Изменения в наблюдательном совете и поправки в устав будут носить процедурный характер.

Как сообщалось ранее, 25% акций ТАТ принадлежит властям Ханты-Мансийского автономного округа, 18,8% акций принадлежит властям города Сургут, иностранные инвесторы владеют 21,5% акций (в том числе в виде ADR – 4,3%), российские инвесторы (юридические лица) – 15,9%, физические лица владеют 16,7%, 2,1% акций принадлежит государству.

С 1 ноября повышаются тарифы на услуги местной телефонной связи операторов ОАО «Связьинвест» в Курганской и Тюменской областях

УрБК, Москва, 01.11.2002. С 1 ноября повышаются тарифы на услуги местной телефонной связи операторов ОАО «Связьинвест» в Курганской и Тюменской областях.

Как сообщили РИА «Новости» в департаменте информационного обеспечения ОАО «Связьинвеста», в среднем тарифы для городского населения повышаются на 14,8%, для сельского – на 18,3%. Для бюджетных и хозрасчетных организаций в городе и на селе услуги местной телефонной связи станут дороже в среднем на 10,8%.

Соответствующие решения об индексации тарифов были приняты Правлением МАП РФ, сообщили в «Связьинвесте».

C 1 ноября в банке «Северная казна» снижены тарифы по ведению и открытию картсчетов

С 1 ноября 2002 г. снижается стоимость некоторых видов услуг банка «Северная казна» по открытию и ведению карточных счетов. Информация об этом содержится на сайте банка.

Услуги по разблокировке пластиковой карты после двукратно неправильно набранного ПИН-кода, а также утерянной и переданной в банк или арестованной банкоматом производятся бесплатно. Остальные виды услуг и их стоимость остаются без изменений.

К 1 ноября на Свердловской железной дороге в полной готовности будут находиться все снегоуборочные поезда

На Свердловской железной дороге к 1 ноября в полной готовности будут находиться все 60 снегоуборочных поездов.

Как сообщили УрБК в пресс-службе Свердловской железной дороги, 20 октября был полностью завершен текущий и деповской ремонт снегоуборочных поездов. 57 снегоуборочных поездов в течение лета полностью прошли необходимый ремонт в депо. Три поезда были отправлены в капитальный ремонт на Верещагинский завод. Срок окончания капитального ремонта 1 ноября. Таким образом, на Свердловской магистрали к долгой зиме будет полностью готов весь парк снегоуборочной техники.

С 1 ноября изменяется порядок уплаты налогов и сборов, подлежащих распределению между бюджетами различных уровней

С 1 ноября изменяется порядок уплаты налогов и сборов, подлежащих распределению между бюджетами различных уровней. Данное изменение связано с переходом Управления федерального казначейства по Свердловской области на централизованный учет и распределение налоговых платежей на Едином казначейском счете.

К 1 ноября большинство замечаний, выявленных в ходе проверки готовности ЕЭСК к работе в осенне-зимний период, должно быть устранено

УрБК, Екатеринбург, 01.11.2002. Специалисты районов и подразделений Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) работают над устранением замечаний, внесенных проверочной комиссией в акт предписаний, выданный по итогам работы комиссии.

Как ранее сообщалось, специальная комиссия, в состав которой входили представители ОАО «Свердловэнерго», проверяла готовность ЕЭСК к работе в осенне-зимний период. Каждое замечание имеет уже определенный срок выполнения, установленный комиссией. Большинство замечаний должно быть выполнено до 1 ноября.

1 ноября исполняется год со дня образования ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания»

1 ноября 2002 г. исполняется год со дня образования ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК). Акционерами, вновь созданной компании стали ОАО «Свердловэнерго» и администрация Екатеринбурга.

По словам директора ЕЭСК Александра Семерикова, в 2002 г. проходило становление компании. Главная цель создания ОАО «ЕЭСК» – развитие сетей для бесперебойной и качественной поставки электроэнергии потребителям.

С 1 ноября стоимость въездных виз в США вырастет до $100

Госдепартамент США объявил о том, что с 1 ноября текущего года стоимость всех виз за исключением эмиграционных для въезда США повысится с нынешних $65 по $100, передает РИА «Новости». Решение госдепартамента распространяется на все географические регионы, где выдаются американские визы и принято после консультаций с бюджетным управлением Белого дома.

Как сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства США, необходимость повышения визового сбора вызвано тем, что из-за возросших расходов на обработку и проверку визовых документов госдепартамент столкнулся с «критическим сокращением средств», получаемых от выдачи виз. Увеличение стоимости визы до $100 позволит привести в соответствие поступление таких средств и стоимость расходов по обработке визовых документов, не прибегая к дополнительным бюджетным затратам, сообщила пресс-служба.


Другие материалы по теме: