Предполагается, что в 2003 году госпакет акций ОАО «ММК» будет выставлен на аукцион

4 ноября 2002 (10:28)

Участие ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ОАО «ММК», Магнитогорск, Челябинская область) в предстоящих торгах по продаже 17% госпакета акций комбината более чем вероятно, заявил в своем выступлении на заседании Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области («ПромАсс») заместитель генерального директора ММК Алексей Рудченко.

Он также отметил, что руководство ММК заинтересовано, чтобы этот пакет акций перешел в собственность аффилированных или дружественных ММК структур. «Мы поддерживаем идею продажи пакета на аукционе, – сказал А. Рудченко. – ОАО «ММК» приложит все усилия к тому, чтобы этот пакет попал в дружественные нам руки».

А. Рудченко также отметил, что продажа госпакета акций ОАО «ММК» является завершением приватизации в черной металлургии. До последнего времени ММК оставался последним крупным металлургическим предприятием в России, в котором государство владело крупным пакетом акций. Напомним, что в федеральной собственности на данный момент находится более 17% акций ОАО «ММК», голосующих акций – 24,73%. Предполагается, что в 2003 г. госпакет акций ОАО «ММК» будет выставлен на аукцион, сообщает СКРИН.


Другие материалы по теме: