Генеральный директор ОАО «УралАЗ» Валерий Панов избран вице-президентом Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области

4 ноября 2002 (14:54)

Генеральный директор ОАО «УралАЗ» Валерий Панов избран вице-президентом Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области.

Как сообщили УрБК в ОАО «Автомобильный завод «Урал», данное решение было принято в конце прошлой недели на отчетно-перевыборном собрании Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области.

В октябре 2002 года ПромАсс исполнилось 5 лет. За небольшой период времени организация объединила усилия власти, производственников и банковских структур в интересах социально-экономических преобразований. По инициативе «ПромАсс» Законодательное собрание области приняло ряд законов, направленных на поддержку реального сектора экономики.

На сегодня некоммерческое партнерство ПромАсс объединяет более 200 предприятий, банков, союзов и ассоциаций промышленников, научно-исследовательских и образовательных учреждений, представляет собой мощную структуру в регионе, способную влиять на положении дел в отечественном товарном производстве.

На ближайшие пять лет президентом организации переизбран В. Шеррюбле. В состав избранных вице-президентов вошел генеральный директор ОАО «УралАЗ» Валерий Панов.

Основными направлениями деятельности организации на период до 2007 г. названы инвестиционная и законотворческая деятельность, трудоустройство южноуральцев, проведение сбалансированной политики в области подготовки кадров и оплаты труда. Особое внимание члены ПромАсс уделили работе по подготовке экономики Челябинской области к вступлению в ВТО. На ближайшие годы запланирована инвентаризация и маркетинг интеллектуальной собственности области, подготовка предприятий к работе в условиях свободного доступа на рынок, решения по тарифам и субсидиям аграрному сектору, содействие государственным структурам в работе по гармонизации технического законодательства страны с целью минимизации потерь при вступлении в ВТО.


Другие материалы по теме: