Министр международных и внешнеэкономических отношений Свердловской области Юрий Осинцев примет участие в презентации национальной компании «Казахские железные дороги»

4 ноября 2002 (17:52)

Министр международных и внешнеэкономических отношений Свердловской области Юрий Осинцев, примет участие в презентации транзитных возможностей компании «Казахские железные дороги», которая пройдет в Екатеринбурге 11 ноября в «Атриум-Палас отеле».

Как сообщили в пресс-службе ММиВЭС, в последнее время намечается тенденция увеличения объемов перевозок российских грузов из Екатеринбурга через Казахстан. За 8 месяцев 2002 г. объем транзитных перевозок через Казахстан из России и в Россию составлял более 2 млн. т., это почти в 2 раза больше, чем в 2000 г.

«Транзитные возможности казахстанской железной дороги весьма важны для Уральского региона. Сегодня казахстанское предложение о взаимовыгодном сотрудничестве не просто служит развитию экспортно-импортных перевозок предприятий Урала транзитом по территории Казахстана в Центральную Азию, Иран и Китай, но и позволяет значительно сократить сроки доставки грузов, снизить транспортную составляющую в цене реализации продукции», – считает Ю. Осинцев.

Презентация национальной компании «Казахские железные дороги» состоится 11 ноября в 15.00 в «Атриум-Палас отеле».


Другие материалы по теме: