В октябре ОАО «Автомобильный завод Урал» произведено 815 автомобилей «Урал»

5 ноября 2002 (09:29)

Подведены итоги производственной деятельности ОАО «Автомобильный завод «Урал» за октябрь.

Как сообщили УрБК в пресс-центре завода, в октябре за 19 рабочих смен «Автомобильный завод Урал» произвел 815 автомобилей «Урал», в том числе 55 вахтовых автобусов и 9 автомобилей «Урал-5323». На экспорт было отгружено более 390 автомобилей, тем самым были выполнены контрактные обязательства перед заказчиками Уругвая и Египта.

В течение октября на четырех специализированных выставках, проходивших в Сургуте, Красноярске, в столице Белоруссии – Минске и в Казахстане, «Автомобильный завод «Урал» продемонстрировал потребителям новинки уральской спецтехники, среди которых специальное шасси «Урал-532365», вахтовый автобус «Урал-32552» улучшенной комфортности.

Специальное шасси «Урал-532365», созданное конструкторами «Автомобильного завода «Урал» и СП «IVECO-УралАЗ», отличается компоновкой и оригинальными для автомобиля «Урал» техническими решениями: удлиненной рамой и бескапотной кабиной, вынесенной на метр вперед и опущенной вниз. Вахтовый автобус «Урал-32552» был разработан специально для эксплуатации в северных регионах. Среди конструкторских решений, позволяющих повысить комфортность данного автомобиля, – уменьшенная высота кузова, двойное остекление салона, многослойная термоизоляция пола, дополнительные автономные отопители, улучшенные сиденья. Также был представлен вахтовый грузопассажирский автобус, рассчитанный на перевозку в салоне восьми пассажиров и одновременную транспортировку в грузовом отсеке оборудования массой до 3,5 т.

Среди представленных на выставках новинок повышенной популярностью у представителей НГК пользовались также новая ремонтная мастерская АНРВ на шасси «Урал-43206» со сдвоенной кабиной для перевозки ремонтных бригад и автомобиль «Урал-44202» с кабиной увеличенного объема и улучшенной комфортности.

На заводе уже сформирован портфель заказов на ноябрь: в будущем месяце для заказчиков будет произведено 750 автомобилей «Урал».


Другие материалы по теме: