В настоящее время ОАО «Газпром» не готово гарантировать закупку продукции ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» на длительный период

5 ноября 2002 (17:56)

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Газпром», в настоящее время Газпром не готов гарантировать закупку продукции ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» (ОАО «Завод ТБД, Нижний Тагил, Свердловской области) на длительный период.

Это связано с тем, что ОАО «Газпром», продавая газ по низким ценам, не имеет финансовой возможности приобретать трубы большого диаметра. Для выхода Газпрома на себестоимость нужно поднимать тарифы на газ не на 30%, а в несколько раз больше. Тогда у предприятия появится финансовая возможность на закупку труб.

По словам директора по инвестициям и стратегическому развитию ОАО «НТМК» Михаила Аршанского, комментировать ситуацию в связи с неопределенностью по закупке Газпромом труб большого диаметра без документального оформления нет смысла. Но в настоящее время эта ситуация решается и прорабатывается, заявили УрБК в НТМК.


Другие материалы по теме: