Завершена 11-я эмиссия акций «Челябинвестбанка», в результате которой уставный капитал банка увеличился до 110 млн. рублей

11 ноября 2002 (13:58)

ГУ ЦБ РФ по Челябинской области зарегистрировало отчет об итогах 11-й эмиссии обыкновенных бездокументарных именных акций ОАО «Челябинвестбанк».

Как сообщалось ранее, эмиссия зарегистрирована в объеме 30 млн. обыкновенных бездокументарных именных акций, которые и были размещены и оплачены полностью. По словам специалиста банка Елены Шатровой, размещение осуществлялось по открытой подписке.

«Подавляющее большинство акционеров банка – физические лица, их более 10 тыс. человек. Каждый из акционеров по Уставу банка имеет право владеть не более 5% акции, – говорит Е. Шатрова, – поэтому основной круг акционеров преимущественно сохранился». По ее словам, доли старых акционеров в процентном отношении изменились разнонаправлено в большую или меньшую сторону.

Согласно отчету о проведенной эмиссии размер уставного капитала банка увеличился до 110 млн. руб.

Как сообщила УрБК, Е. Шатрова, увеличение собственного и уставного капитала банка дает новые возможности для ведения бизнеса и повышает рейтинг банка.


Другие материалы по теме: