В соответствии с Соглашением между правительством Свердловской области и ООО «ИТЕРА-Холдинг» на территории области ведется строительство двух магистральных газопроводов

11 ноября 2002 (16:02)

В соответствии с Соглашением между правительством Свердловской области и ООО «ИТЕРА-Холдинг» на территории области ведется строительство двух магистральных газопроводов: Талица – Байкалово – Ирбит (протяженностью 111 км.) и Арти – Михайловск – Нижние Серги (протяженностью 70 км.).

Основными инвесторами строительства являются правительство области и ИТЕРА (по 25% стоимости проекта) при долевом участии предприятий-потребителей природного газа. Функции заказчика выполняет ЗАО «Регионгаз-инвест».

Как сообщил УрБК генеральный директор ЗАО «Регионгаз-инвест» Игорь Широков, в связи с высокой социальной значимостью объектов для жителей области строительство ведется в сжатые сроки.

В декабре 2002 г. планируется сдача в эксплуатацию первой очереди газопровода Арти – Михайловск протяженностью 40,5 км., а также городского газопровода в г. Михайловск, построенного полностью на средства ИТЕРЫ. Таким образом, газ будет доведен до конечного потребителя.

На конец года планируется и сдача первого пускового комплекса газопровода Талица – Байкалово протяженностью 60 км. Руководством ИТЕРЫ принято решение о газификации р.п. Байкалово с установкой двух блочных котельных для подачи тепла муниципальным потребителям уже в 2002 г., сообщили в ЗАО «Регионгаз-инвест»


Другие материалы по теме: