В ОАО «Уралмашзавод» планируется увеличить выпуск оборудования атомного и кранового машиностроения

11 ноября 2002 (16:24)

В ОАО «Уралмашзавод» планируется увеличение кооперации и переход на новые виды производства оборудования атомного и кранового машиностроения.

Кроме того, в рамках Программы «Новая жизнь крупных заводов», входящей в стратегический план развития Екатеринбурга, завод освобождается от лишний площадей. Так на сегодня на территории технопарка завода 40 сторонних организаций арендуют либо купили площади. В результате реализации планов, согласно Программе, произошло увеличение инвестиций. В год инвестиции составляют 250 млн. руб.

Также на заводе планируется увеличение объемов производства в несколько раз. Идет сокращение количества объектов и лишнего оборудование. Кроме того, для загрузки оборудования работники завода работают в 2 – 3 смены.

Как сообщили УрБК в ОАО «Уралмашзавод», по стратегическому плану развития города предприниматели должны освободить в центре 24 помещения, а завод дает возможность малому и среднему бизнесу покупать или арендовать заводские помещения от 100 кв. м. до 10 тыс. кв. м. Все проводимые мероприятия позволят избавиться от старого оборудования, ненужных площадей и обеспечат рациональное использование нового оборудования и освоение производства новых видов продукции.


Другие материалы по теме: