Центробанк России поддержит принятие законопроекта «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ»

12 ноября 2002 (09:53)

Центробанк России поддержит принятие законопроекта «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ». Об этом заявил первый заместитель руководителя Центробанка Андрей Козлов, выступая вчера в Совете Федерации на заседании «круглого стола», посвященного реформированию банковской системы.

А. Козлов напомнил, что вышеназванный законопроект будет рассматриваться на заседании правительства, как ожидается, 14 ноября, и в случае его одобрения поступит в Госдуму.

По словам первого зампреда Центробанка, законопроект о страховании вкладов является «одним из составляющих приоритетов, на которых основана модернизация банковской системы России».

При этом А. Козлов признал, что в случае принятия этого законопроекта «полномочия Центробанка будут ограничены». «Мы готовы пойти на это», – подтвердил А. Козлов.

Принятие этого законопроекта, по мнению первого зампреда Центробанка, станет «лакмусовой бумажкой, т.е. ответом на вопрос, готово ли российское общество к серьезным изменениям, направленным на модернизацию банковской системы России», сообщает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: