Сегодня в Екатеринбурге открылась VI международная выставка-ярмарка «Уралстройиндустрия»

12 ноября 2002 (15:52)

Сегодня в выставочном павильоне «Уралэкспоцентра» при поддержке правительства Свердловской области открылась VI международная выставка-ярмарка «Уралстройиндустрия». На выставке представлены стенды более чем 150 предприятий.

В рамках выставки состоится II межрегиональная научно-практическая конференция «Энергосбережения в зданиях: проблемы и решения». В работе конференции примут участие ученые, руководители коммунальных предприятий и строительных компаний области.

Участвовавший в церемонии открытия выставки первый заместитель министра строительства и архитектуры Свердловской области Григорий Мазаев отметил, что выставка стала намного обширнее и интереснее. В этом уральцы идут по стопам развитых стран, где подобные выставки привлекают внимание именно индивидуальных застройщиков. Благодаря данной экспозиции современные строительные технологии становятся известными широкому кругу потенциальных потребителей, что в свою очередь активизирует процесс жилищного строительства.

Губернатор и правительство Свердловской области, как известно, уделяют особое внимание этому направлению. В 2001 г. появился Указ губернатора «О развитии жилищного строительства в Свердловской области», а затем постановление областного правительства «Об организации жилищного строительства на площадках массовой застройки в Свердловской области». Так, в Указе губернатора намечено возвести 10 млн. кв. м. жилья до 2010 г., сообщает Департамент информации Губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: