Подведены итоги уборочной кампании сельскохозяйственными предприятиями Екатеринбурга

13 ноября 2002 (15:33)

По итогам уборочной кампании сельскохозяйственными предприятиями Екатеринбурга в 2002 г., при плане в 21,5 кормовую единицу сельхозпредприятия города заготовили 24,3 кормовых единицы сена, силоса, сенажа. Об этом сообщили УрБК в Комитете по развитию товарного рынка городской администрации.

Что касается уборке овощных культур, в период уборочной кампании картофеля убрано почти 800 га. При этом его урожайность увеличилась по сравнению с прошлым годом на 6 центнеров с гектара и составила 123,6 ц/га.

Тяжело проходила уборка зерновых, отмечают специалисты Комитета. Позднее созревание этих культур, плохие погодные условия стали причиной того, что уборочные работы начались позднее запланированных сроков. Однако благодаря кооперации сельхозпроизводителей и помощи шефствующих организаций, зерно удалось убрать без потерь. Всего было намолочено 14,3 тыс. т. зерновых. Это почти на 2 тыс. т. больше, чем год назад.

В целом, уборочная кампания началась на неделю позднее намеченного. Сейчас сельхозпредприятия города готовятся к следующему году

В этом году ряду предприятиям сельского хозяйства, например, ОПХ «Свердловское», «Агроуниверсал» оказывалась помощь инвесторов.


Другие материалы по теме: