Продолжается реализация областной инвестиционной программы «Структурная перестройка производственной базы предприятий строительной индустрии Свердловской области на 2001 – 2005 годы»

13 ноября 2002 (17:59)

В Свердловской области продолжается реализация областной инвестиционной программы «Структурная перестройка производственной базы предприятий строительной индустрии Свердловской области на 2001 – 2005 гг.».

В рамках этой программы в ОАО «Завод керамических изделий» введена линия по производству глазурованной керамической плитки для пола и стен мощностью 1,2 и 2 млн. кв. м. в год, в ЗАО «Пиастрелла» (г. Полевской) запущена линия по производству плитки для пола «керамический гранит» производительностью 1,2 млн. кв. м. в год. Кроме того, в ООО «Изол» смонтирована линия по производству стеновых панелей «сэндвич», в ЗАО «Нижнеисетский завод ЖБИ» освоено производство мелкоштучных пенобетонных блоков мощностью 5 тыс. куб. м. в год, в ЗАО «Декра плюс» введена в эксплуатацию линия по производству пластиковых профилей для окон и дверей, стеновых панелей.

В отрасли проводится работа по продвижению продукции и новых технологий на рынок Свердловской области и за ее пределы.


Другие материалы по теме: