Основные события дня

17 ноября 2002 (01:59)

17 – 22 ноября Свердловскую область посетит официальная делегация Италии во главе с заместителем министра по промышленному производству Италии Адольфо Урсо

17 – 22 ноября Свердловскую область посетит официальная делегация Италии во главе с заместителем министра по промышленному производству Италии Адольфо Урсо.

Как сообщает пресс-служба Министерства международных и внешнеэкономических связей области, в составе делегации общей численностью более 30 человек входят представители МИД Италии, Института внешней торговли, торгово-промышленной палаты, инвестиционных, страховых и финансовых компаний, морских портов Савоны и Генуи, руководители предприятий области Лигурия (в том числе «Дюферко», «Феррари Белотти»), Посол Италии в РФ Джанфранко Факко Бонетти.

Цель приезда делегации – продолжение развития сотрудничества Свердловской области с Италией, основные направления которого обсуждались на встрече Эдуарда Росселя с Д. Бонетти в октябре этого года. В рамках визита планируется подписать Соглашение о сотрудничестве Свердловской области с Лигурией, содержание которого было согласовано и парафицировано министром международных и внешнеэкономических связей Юрием Осинцевым и Джакомо Гатти в прошлом месяце.

Также в рамках визита состоятся встречи членов делегации Италии с Э. Росселем и членами областного правительства, часть делегации посетит ряд уральских предприятий промышленности и торговли.


Другие материалы по теме: